Многодетная мать объяснила, зачем кормит грудью семилетнего сына (8 фото)

Категория: PEGI 18, Дети
21 июня 2018
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Многодетная мать Лиза Бриджер из Аделаиды - активная сторонница грудного вскармливания. Она кормит детей грудью вот уже 20 лет без перерыва. Ее сыну Чейзу уже исполнилось 7 лет, а его брату Фениксу - 4, но мать продолжает ежедневно давать им грудь. У обоих мальчиков диагностирован аутизм, и Лиза утверждает, что грудное вскармливание помогает ей найти контакт с детьми и успокоить их.





Лиза Бриджер из Аделаиды - мать пятерых детей и активная сторонница грудного вскармливания. Ее сыну Чейзу семь лет, его брату Фениксу - четыре, но Лиза по-прежнему продолжает кормить их, как минимум, раз в день. Социальные работники уже пригрозили ей, что будут рассматривать это как насилие над детьми. Но у Лизы есть причина продолжать грудное вскармливание. У Чейза и Феникса диагностирован аутизм, и, по мнению Лизы, грудное кормление - замечательный способ стат ближе к детям. А кроме того, оно отлично успокаивает их.



"Я заметила, что Чейз ведет себя не так, как остальные дети, когда ему исполнилось шесть месяцев, - говорит Лиза. - Он ненавидел сидеть в коляске, не любил обниматься, но очень любил, когда я кормила его грудью. Он мог биться в истерике, пока я не приложу его к груди".



Сегодня Лиза продолжает кормить и 7-летнего Чейза, и 4-летнего Феникса, своего младшего ребенка, тоже аутиста. Она считает, что это отлично помогает успокоить детей. "Раньше, когда они были маленькими, я кормила их, как большинство мам, каждые пару часов. Сейчас, конечно, пореже, но раз в день - обязательно! Им это нужно для ощущения безопасности", - говорит Лиза.



"Чейз часто не хочет просить грудь на публике, но если я вижу, что у него вот-вот случится истерика, я уже не дожидаюсь просьбы, - говорит Лиза. - При этом на улице нам всегда встречались лишь милые и понимающие люди. А вот в интернете все гораздо хуже, тебя там так обругают, что только держись".

Лиза - администратор в онлайн группе поддержки кормящих матерей. Иногда она постит туда фотографии Чейза во время кормления. "Чего я там только не наслушалась - говорит она. - Они советовали мне дать сыну чашку, пугали тем, что с грудным вскармливанием до 7 лет она не дает ребенку нормально развиваться. Да что только ни говорила!"



" У нас есть свои принципы борьбы с аутизмом Чейза, - говорит Лиза. - Иногда объятия бывает вполне достаточно, также мы используем дыхательные упражнения и отвлечение внимания". Помимо прочего, семья Бриджер приобрела домашних животных - собаку и двух кошек: в их обществе мальчики заметно успокаиваются. Кроме того, в их распоряжении имеется трамплин, на котором они прыгают, если надо сбросить напряжение. Но грудное вскармливание до сих пор остается лучшим способом поддержать мальчишек. "Отказать им в этом - все равно, что отказаться обнять ребенка, когда ему это надо", - говорит Лиза.



Из-за его особенностей Чейзу противопоказана обычная школа, поэтому он обучается на дому. В этом году он окончил первый класс, но при этом решает задачи по математике для четвертого.



Лиза уверена, что грудное вскармливание - такая же необходимая часть коморта Чейза, как и домашнее обучение.



Австралийская ассоциация грудного вскармливания рекомендует матерям заканчивать кормить грудью лишь тогда, когда ребенок сам готов навсегда отказаться от этого. А Всемирная организация здравоохранения настаивает, что комбинировать грудь с другими видами пищи можно "до двух лет или пока этого хотят и мать, и ребенок". Так что, если верить специалистам, выбор Лизы не так уж плох.
-2
1 комментарий
Anarjia
22 июня 2018
212 комментариев
0
Вместе с вегетарианцами всех к психиатру
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация