Прелести сельской жизни (6 фото)

21 июня 2018
Я родилась и выросла в деревне. Десять лет прожила в небольшом городе Асбесте, по ряду обстоятельств снова вернулась жить в село.

Село наше небольшое (население 1300 человек) со всеми "благами цивилизации": школа,детский сад,7 магазинов,почта,отделение зеленого банка.В селе проведен газ,Инет, центральный водопровод(есть села,где и половины из перечисленное нет).





Работа.

В отличии от других сел,с работой у нас в порядке.Во -первых, это КХ"Барабинское"(своя небольшая ферма и так сеют,убирают).Зарплаты небольшие,часто задерживают,но можно взять продукты в магазине хозяйства под зарплату.

Во-вторых: "Бурмаш" и "ГРП 71". Две конкурирующие между собой организации,занимающиеся скважинами для добычи урана. Большая часть мужского населения работает здесь(бурильщики , помбура, водители и итд).

В - третьих, ЗАО "Далур"(добыча урана),предприятие закрытое,работу можно получить только по знакомству,ну или по наследству.

В - четвертых, филиал областного наркоцентра (нужны санитары, соцработники).

В 10 км от села находится ЛПУ газпрома, там работают единицы из нашего села.

Безработных в селе тоже много,но нанять для работы дома (например,вскопать грядки ) практически невозможно -элементарная лень и тотальное пьянство.

Кстати о пьянстве, реально пьют много.Ночью купить спиртное не проблема,продают на дому спирт,водку (100-120 рублей).Раньше возили спиртное из Казахстана (коньяк, бренди) примерно по 200 руб за бутылку.

С продуктами тоже без проблем (но цены!).Если ты работаешь и у тебя хорошая репутация, всегда можно взять в долг в любом сельском магазине. Сейчас начали возить мебель,технику в рассрочку. В 7 км,в соседнем селе "Магнит".

Развлечения.

Раньше были дискотеки в клубе,но после того как он сгорел,глухо как в танке. Ну праздники и концерты местного ДК проводятся. Зимой невыносимо,спасает Инет и спутниковое телевидение.

Летом выезжаем на близлежащие лечебные озера,рыбалка,шашлыки - полный релакс.







Мои городские друзья отдыхают.. Вокруг села много лесов, летом грибалка и вкусные ягоды:земляника, глубянка, малина,вишня.И самый лучший воздух на земле. К клещам привыкли и живем "дружно"



Я люблю свою деревенскую жизнь:размеренную, неторопливую. Каждое утро я вижу из окна спальни:





Если вы устали от городской суеты,приезжайте отдохнуть к нам,в деревню..

Р. С. Чуточку сумбурно получилось. Простите за ошибочки.

Автор mamakerova
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация