Шальные императрицы: конкурс красоты в приморской колонии (17 фото)

14 июня 2018
Костюмированный бал состоялся в женской исправительной колонии общего режима №10 в посёлке Горное. Женщины, осуждённые впервые, отметили День работников лёгкой промышленности.





«Эпоха Екатерины Великой» — так звучала тема конкурса. Участницы от каждого отряда представили на суд жюри театральные постановки, а комиссия оценивала историческую достоверность номеров, актёрскую игру, хореографию и полноту образа императрицы Екатерины II.



К инсценировке царских времён конкурсантки готовились три месяца. Подготовили десятки разноцветных платьев и костюмов, продумали грим и макияж, детально разработали декорации дворца, храма, кареты и трона. Музыкальным сопровождением арестантки занимались тоже сами.





Все Екатерины были по-своему хороши, но победа досталась Оксане Силохиной. Девушка представила зрителям историю непростого романа императрицы с князем Григорием Орловым, отношения которых не принимала церковь.



Женщины в заключении в основном заняты на швейном производстве, и конкурс швей проводится ежегодно на протяжении 56 лет. Сейчас в колонии отбывают наказание около 900 женщин. Конкурс проводят с целью ресоциализации. Администрация колонии считает, что такие конкурсы помогут женщинам адаптироваться к жизни после освобождения из исправительного учреждения.

























0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация