Секс в древнем Египте. Священный и не очень (27 фото)

Категория: PEGI 18, Секс
13 июня 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Вот это изображение юного фараона Тутанхамона и его прекрасной жены Анхесенамон, по мнению некоторых египтологов, есть ничто иное как показ самого интимного момента жизни царской пары - соития супругов.

Дело в том, что глагол «стрелять» и «эякулировать» на древнеегипетском писалось, а, возможно, и звучало примерно одинаково, а потому стрельба из лука была эвфемизмом, означающим именно занятие сексом.

Не знаю, но при всем уважении к этим египтологам, как по мне, иногда стрельба из лука, это просто стрельба из лука.





Мы с вами привыкли видеть и представлять супружеские пары в древнем Египте примерно так. Оба сидят или стоят вместе, взгляд направлен вперед в пространство. Все чинно, благородно и красиво.

Могучий атлетичный фараон и его статная жена с идеальными полушариями груди.

Видны даже соски и пупок царицы. Неужели она обнажена перед всеми?!

На фотографии принц Рахотеп с женой Нофрет, фараон Менкаура c женой Хамерернебти. IV династия, Древнее царство, XXVII-XXV века до н.э.



Нет, не дождетесь. Быть обнаженным – удел служанок и рабынь. Знатные дамы всегда одеты, пусть их тонкие полупрозрачные ткани практически ничего не скрывают, но они абсолютно точно не предстанут перед вами в голом виде.



А вот перед вами сама царица Нефертити и, да, она одета! «Торс юной Нефертити» и «Нефертити в возрасте». Амарна. XIV в. до н.э.



Египтяне, поверьте, знали толк и в стиле, и в женской красоте. Парные статуэтки жреца Аменхотепа и его жены – жрицы бога Амона Раннаи. Черное дерево.XVIII династия. Новое царство



Но нам то с вами куда интересней красота его жены.



Одна из моих любимых статуэток древнего Египта… Богиня, охраняющая золотую святыню Тутанхамона.



На самом деле статуэтку развернули – так она стоит на самом деле. Одна из четырех статуэток.



Любили и ценили древние египтяне и обнаженную натуру. Косметическая ложечка - плывущая девушка 18–19 династии, Новое царство, XVI-XII век до н.э.



Еще одна деревянная ложечка той эпохи.



А вот это уже полуобнаженная акробатка-танцовщица Расписанный остракон – обломок глиняной посуды. XIV в. до н.э. Новое царство



Танцовщицы и музыканты Роспись из гробницы вельможи Небамона. XVв. до н.э. Новое царство



«Ладно, обнаженных древнеегипетских красоток ты нам показал,» - возмутится один из читателей, - «а где же обещанный секс?!» Ну раз обещал – куда деваться: держите. Самая пожалуй разнузданная сцен божественного секса. Прямо репортаж с места зачатия.



Да-да, это богиня Исида в виде птицы занимается с сексом с …. мумией Осириса. И зачинает бога Гора. Черно-белый вариант с другого ракурса секса богов. Сам бог Гор странным образом присутствует при собственном зачатии.



А вот это просто Осирис. Вотивная фигурка Осириса с фаллосом. Глина. X-VII вв. до н.э.



Все это не слишком похоже на секс?

Пожалуй, соглашусь.

А пока познакомьтесь с другой парой божественных супругов - Геб (бог земли) и Нут (богиня неба. Это папа с мамой Осириса и Исиады. Разумеется они брат с сестрой, как, впрочем, и их общий брат бог Сет, собственноручно убивший Осириса. Гор потом за это оскопил дядю, вот такая дружная семейка.



Их навечно разделили – Геб остался на земле, а Нут стала воплощением неба. С тех пор они изнывают от желания соединиться. Примерно вот так….



Ну и приходится Гебу крутиться... по всякому, чтобы удовлетворить свою похоть при виде желанной жены сверху. Затейник еще тот, как видите. Папирус жрицы Хентуттауи. ХХ в. до н.э



А мы с вами прямо сейчас познакомимся с одноруким древнеегипетским божеством плодородия Мином. Почему однорукий? Смотрите сами. Роспись гробницы



Или вот еще



Рельеф на стене храма. Карнак. XX ве. До н.э.



Упс, на самом деле рука у него есть – просто она занята очень серьезным и важным делом – мастурбирует. Оплодотворяет все и вся.



Еще одно доказательство присутствия второй руки. Правда фаллос ему тут оторвали…. Cкульптурная группа: бог Мин и фараон Хоремхеб. XIV в. до н.э.



Хватит секса египетских богов? Перейдем к людям. Вот вам пожалуйста, фараон целует свою наложницу. Амарна. XIV в. до н.э.



Вам надо еще проще с обычными людьми? Прекрасно.

Тогда вот вам древнеегипетский набросок, сделанный в одном из скальных помещений недалеко от храма великой царицы Хатшеспут. Некоторые египтологи считают, что это секс вельможи Сенмута (фаворита царицы) и Хатшеспут. Может быть, но по мне так, это вполне могло значить и иное, например: «Да трахал я эту царицу со всеми ее храмами и строительством».



А теперь мы с вами перейдем к вишенке на торте нашего рассказа: замечательному эротическому Туринскому папирусу (XII—XI в. до н. э.). Именно про него сказал когда-то знаменитый египтолог Шампольон: «Образ чудовищной непристойности».

Созданный для развлечения знати, он рассказывает о приключениях плешивого мужичка с животиком и огромным фаллосом. Этот лысый мужик занимается сексом с прекрасными женщинами в самых разных и занимательных позициях: во время нанесения косметики, езды на колеснице, занятий гимнастикой.

Подробнее с этими фрагментами можете ознакомиться тут с вместе с прорисовкой картин. Только учтите, после просмотра вы можете вполне заработать комплекс неполноценности.

О сексе в древнем Египте рассказывал сегодня ваш хороший знакомый Лысый Камрад.

Современное состояние Туринского эротического папируса



Для тех, кто в лом ходить по ссылкам - прорисовка туринского эроотического папируса. и да, мужик плешивый - можете убедиться. ; ) картинка кликабельна.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация