Смотритель национального парка в Конго завел себе необычного друга (6 фото)

Категория: Животные
12 июня 2018
Смотритель национального парка Вирунга в Конго Андре и его подопечная, молодая горилла Ндази, - настоящие друзья! Горилла и Андре проводят много времени вместе, гигантская обезьяна обнимает смотрителя и даже катается у него на закорках. Посмотрите очаровательные снимки, свидетельствующие об этой нежной дружбе!





Андре - смотритель национального парка Вирунга в Конго. Молодая горилла Ндази - его подопечный. Эту парочку связывает нежнейшая дружба: они обнимаются, играют вместе, а Андре даже катает гориллу на закорках!



Горилла весит немало, но Андре готов потерпеть, чтобы порадовать друга!





Как смотритель парка, Андре обязан заботиться о Ндази, но дружба - это больше, чем служебные обязанности, ее не купишь ни за какие деньги!



Андре и Ндази полностью доверяют друг другу. Андре совершенно не боится, что мощная обезьяна, заигравшись, нанесет ему травму.



Горные гориллы - вид, находящийся под угрозой уничтожения. Согласно данным Всемирного фонда дикой природы, в мире их осталось всего 880 особей, хотя в последние годы, благодаря поддержке человека, их численность понемногу растет. Более половины из них проживают в горах Вирунга, большой группе потухших вулканов на границе Конго, Руанды и Уганды. Месяц назад появилась информация о том, что правительство Конго собирается пересмотреть границы национального парка Вирунга, имеющего статус объекта мирового наследия ЮНЕСКО. По всей видимости, это связано с интересами нефтяных компаний, которые двно мечтают обследовать эту территорию, истерзанную долгими годами гражданской войны и страдающую от многочисленных браконьеров.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация