Француз отомстил арендаторам с помощью их же мусора (11 фото + 2 видео)

12 июня 2018
1
Француз Томас Раво придумал, как проучить недобросовестных квартиросъёмщиков, оставивших в его квартире много му#ора и испортивших дорогостоящий ремонт. Он приехал к их новому дому и вывалил около двери хлам, который собрал у себя в квартире после проживания бывших арендаторов. Несмотря на то, что за это на Томаса могут наложить штраф, он считает, что поступил правильно, и многие его поддерживают.





Мужчина по имени Томас Раво живёт во французской коммуне Розуа-сюр-Сер, там же он сдавал квартиру внаём. Француз отремонтировал её 10 лет назад и когда в неё въехали последние жильцы — семья из трёх человек, — она была в хорошем состоянии.



Однако отношения с квартиросъёмщиками у Томаса не заладились сразу. Журналистам он рассказал, что оплату от арендаторов не получал 14 месяцев. При этом не уточнил, в каких отношениях с ними был, раз позволял так долго задерживать арендную плату.

В какой-то момент съёмщики и вовсе перестали отвечать на его письма и открывать дверь, а потом соседи пожаловались Томасу на неприятный запах из его квартиры. Тогда француз решил самостоятельно проверить, что творится в жилище, и то, что предстало его глазам, ему не понравилось.





Как видно на фото из квартиры, опубликованных Томасом в фейсбуке, комнаты были завалены вещами и мусором.



"Вот так выглядит моя квартира после того, как 14 месяцев за неё не платили. Спасибо квартиросъёмщикам. И как не стыдно жить так с тремя детьми!!! Да ещё и еду в холодильнике оставили! Что ж, терпения и смелости вашему новому арендодателю!!"



Квартира действительно была в довольно плачевном состоянии.









Постом Томаса в фейсбуке поделились больше четырёх тысяч человек, а в комментариях люди выражали свою солидарность с хозяином квартиры и сочувствовали ему. Но поддержки от интернет-пользователей ему явно было недостаточно.



Поэтому спустя четыре дня он решился на дерзкий шаг. Томас сгрузил весь мусор из своей квартиры в грузовик, приехал к дому, где теперь живут его квартиросъёмщики, и вывалил весь их хлам прямо перед порогом. Как именно мужчина узнал новый адрес проживания семьи, он не уточняет.



Этим видео в фейсбуке поделились уже больше семи тысяч человек

Большинство комментариев под роликами были одобрительными, хотя по французскому законодательству сброс му#ора посреди улицы грозит мужчине штрафом в размере 450 евро (около 33 тысяч рублей).

Теперь Томасу предстоит заново ремонтировать свою квартиру. Ущерб от недобросовестных съёмщиков он оценивает в 10 тысяч евро (около 733 тысяч рублей). Но всё-таки самый большой вопрос в этой истории: почему Томас так долго позволял семье жить у него дома, если они ему не платили.
+4
1 комментарий
Тюлень
13 июня 2018
1 921 комментарий
0
Бл, да мало этого [оскорбление]! В суд подавать на свиней!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация