Французы запретили школьникам пользоваться мобильными телефонами (2 фото)

Категория: Политика
11 июня 2018
Такой законопроект был одобрен нижней палатой парламента Франции. Правило распространяется на учебные заведения и пришкольную территорию. Предполагается, что эти меры улучшат успеваемость, снизят интерес к просмотру порнографического контента и помогут избежать травли детей друг другом.

Если документ будет утвержден сенатом, он вступит в силу уже в сентябре нынешнего года. Согласно этому закону, дети в возрасте до 15 лет (включительно), а также учителя в здании школы и на ее территории не должны будут пользоваться смартфонами.





Мобильный телефон есть у 90% школьников, и учителя регулярно жалуются на то, что во время занятий ученики больше заняты перепиской в мессенджерах или соцсетях, чем изучением нового материала. Во Франции, как сообщает BB.com уже во многих начальных школах использовать смартфоны запрещено. Однако этого недостататочно, считают министры страны, запретить использовать смартфоны нужно на правовой основе.

При всей важности инициативы пока непонятно, каким именно образом будут наказывать нарушителей, т.к. у учителей нет права отбирать телефоны и вообще любые вещи школьников, не представляющих угрозы. Однако, законодатели надеются, что эти меры помогут улучшить успеваемость и наладят отношения между учениками в коллективе.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация