5 психологических особенностей жителей Дальнего Востока (5 фото)

8 июня 2018
3
Человеку свойственно видоизменять место своего жительства. Но и место жительства в свою очередь порой меняет человека не меньше. Психологи уверены, у дальневосточников есть свои особенности: одни характерны для жителей определённых регионов, другие — почти для всех обитателей восточного «края света». С помощью специалистов составили психологический портрет дальневосточника.

ОСТРОВНОЙ СИНДРОМ

Как правило, островной синдром — главная особенность жителей Дальнего Востока. Он проявляется в ощущении оторванности от «материка» — так на востоке называют центральную часть России. Человек страдает оттого, что все важные события страны и мира разворачиваются без его участия. Вкупе с другими проблемами это приводит к неуверенности и заметному снижению самооценки.





ОТКРЫТОСТЬ

Если островной синдром проявляется не у всех дальневосточников, то открытость местных жителей можно заметить в любом городе региона. Большинство психологов считают, что причина этому — удалённость Дальнего Востока от Центральной России. Также немалую роль играет низкая плотность населения.



ОТЛОЖЕННАЯ ЖИЗНЬ

Невроз, либо синдром, отложенной жизни — сценарий поведения, знакомый многим людям. Под лозунгом «всё лучшее — впереди» он заставляет человека откладывать жизнь «на потом», не давая возможности получать удовольствие от настоящего. Неудивительно, что особенное распространение этот невроз получил на севере Дальнего Востока — месте, где немалая часть населения живёт из-за высокой зарплаты с надеждой на переезд в более тёплые края.





ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ К ОДЕЖДЕ

По замечанию многих туристов, дальневосточники зачастую одеваются иначе, чем жители центральных регионов России. Если в большинстве своём на западе страны люди ценят в первую очередь комфортную повседневную одежду, то население дальневосточных городов чаще стремится проявить себя через вещи. В частности, речь идет об «особой женственности» жительниц Владивостока.

— Часто можно услышать, что во Владивостоке очень красивые женщины. Я думаю, что в основном это связано с их стилем одежды. Он сложился в те времена, когда Владивосток был городом моряков. Их жёны задавали тон, здесь было много валютных магазинов, иностранных вещей. Здесь — одна ярче другой: не важно, горы, не горы — все на каблуках, в модных тогда кожаных плащах, вплоть до перекоса, когда на тренировку — в бриллиантах. Сейчас же Владивосток одевается со вкусом, — вспоминает психолог Елена Белоус.



СИЛА ДУХА И УПОРСТВО

Стойкость и трудолюбие называют характерными чертами, свойственными практически всем дальневосточникам. Возникли они ввиду сложных условий жизни, с которыми пришлось столкнуться первопоселенцам Дальнего Востока.

Психологи признают, что чем суровее условия жизни человека, тем больше упорства и трудолюбия ему приходится проявлять. И жители Дальнего Востока отличаются особенной душевной и физической силой.

+6
3 комментария
Anarjia
8 июня 2018
212 комментариев
0
Из пальца высосано, лишь бы что то напечатать
Камчадал.
Камчадал.
9 июня 2018
0
Anarjia, прилети и посмотри, а потом пиши.
ELL
ELL
9 июня 2018
0
Че, прикольно.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация