Перед Мостом глупости установили планку-ограничитель и лежачий полицейский (4 фото + 1 видео)

Категория: Автомобили, Аварии
8 июня 2018
1
После аварии с участием 151-й "Газели" перед мостом с надписью "«Газель» не проедет" наконец-то установили дорожные знаки — "лежачий полицейский" и планку-ограничитель, которая будет стучать о корпус высокого авто, напоминая, что проехать под мостом не удастся.



К юбилейной аварии с участием «газели» мосту через реку Кузьминку, более известному как «Мост глупости», не только подарили торт и баннер, но и сделали апгрейд.

Как сообщает администрация Санкт-Петербурга, по поручению вице-губернатора Игоря Албина провели оперативные мероприятия по дополнительному информированию участников дорожного движения об ограничениях. А именно — установили «лежачий полицейский», дорожные знаки при подъезде к переправе со стороны улицы Труда, а также новую планку-ограничитель. Теперь она располагается на всю ширину проезжей части и не позволяет водителям объезжать её. Также конструкция новой планки стала более жёсткой, благодаря чему создаётся более ощутимый удар о кузов транспортного средства, привлекающий внимание рассеянных водителей, отмечает пресс-служба вице-губернатора.



Кроме того, по поручению городских властей в комитете по развитию транспортной инфраструктуры всерьёз задумались о возможности увеличения пространства под мостом: в частности, предлагают углубить проезжую часть так, чтобы проезжающие габаритные авто не застревали под переправой.

«Кто-то попытался сэкономить на этой важной и необходимой людям стройке, волюнтаристски отложил в сторону параметры проектной документации и уменьшил подмостовой габарит. Этим руководителям должно быть стыдно за плоды своего труда. Всё, что сегодня возможно сделать для минимизации глупостей 2008–2009 годов, мы обязательно сделаем», — говорит Игорь Албин.

Напомним, проблемы с постоянно застревающими «газелями» под мостом через реку Кузьминку начались осенью 2017-го. А 27 мая 2018-го в Петербурге отпраздновали не только 315-летие города, но и 150-е ДТП с участием «газели» под «Мостом глупости». Тогда вице-губернатор Игорь Албин пообещал разобраться с проблемой. После чего перед «Мостом глупости» появилась картонная фигура SuperАлбина.







+5
1 комментарий
Anarjia
10 июня 2018
212 комментариев
0
Мост глупости -мост халатности тех , кто должен был поставить соответствующие знаки .если бы они заплатили за все издержки после первой застрявшей газели из своего кармана, то не было бы истории про мост глупости
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация