Художники детально воспроизвели известные исторические фото в объёмных миниатюрах (29 фото)

Категория: Креативненько
7 июня 2018
Швейцарские художники Йоаким Кортис и Адриан Сондереггер решили воспроизвести самые знаменитые фотоснимки в объёмных миниатюрах. Их работы настолько детальны и реалистичны, что остаётся только восхищённо удивляться мастерству авторов.





Крушение дирижабля «Гинденбург»

Этот знамениты снимок был сделан фотографом Сэмом Шером 6 мая 1937 года, непосредственно в день крушения дирижабля над Манхэттеном.







События на площади Тяньаньмэнь

С 15 апреля по 4 июня 1989 в Пекине прошла серия акций протеста, главными участниками которых были студенты. 4 июня протестующие были разогнаны с применением танков, в результате чего погибли сотни людей. На фото изображена сцена, где 19-летний Ван Вэйлинь встал перед танковой колонной, вынудив её остановиться.





Самолет братьев Райт

В 1903 году братья Райт продемонстрировали, что самолет может совершить полет под контролем пилота. Это был настоящий подвиг, которого раньше никто не мог добиться.





Бои за гряду Брудсейнд

Британские солдаты из 8-го батальона Ист-Йоркширского пехотного полка выдвигаются к линии фронта во время битвы при Брудсейнде. 4 октября 1917 года. Фотография Эрнеста Брукса.





Отпечаток американского ботинка на Луне

Этот знаменитый снимок был сделан 21 июля 1969 года. На нём изображены легендарный след, оставленный американским астронавтом Баззом Олдрином в ходе миссии «Апполон-II».





Последняя фотография Титаника

Самый известный снимок затонувшего корабля Титаника, сделанная в 1912 году фотографом Фрэнсисом Брауном.





Катастрофа «Конкорда» под Парижем

Эта катастрофа произошла 25 июля 2000 года, когда сверхзвуковой пассажирский авиалайнер A?rospatiale-BAC Concorde 101 авиакомпании Air France выполнял чартерный рейс AFR 4590 по маршруту Париж—Нью-Йорк, но во время разгона по ВПП у самолёта загорелся двигатель. Фото сделано японским бизнесменом Тосихико из окна самолета, в котором он находился в тот момент.





Террористические акты 11 сентября 2001 года

Теракт был совершён членами террористической организации «Аль-Каида». Два из четырёх захваченных пассажирских самолётов были направлены в здания Всемирного торгового центра. В общей сложности, помимо 19 террористов, в результате атак погибло 2977 человек, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами. Теракт стал крупнейшим в истории по числу жертв.





Лох-несское чудовище

Самый знаменитый снимок 1934 года был сделан фотографом Мармадуке Ветрелл. В 1994 году был разоблачён как подделка. Доживший до наших дней один из участников событий рассказал, что на снимке, сделанном для местной газеты, снята игрушечная подводная лодка с пристроенной к ней головой и шеей.





Пытки заключённых в тюрьме Абу-Грейб

Одна из фотографий, свидетельствующих об издевательствах над заключёнными в тюрьме Абу-Грейб, сделанная в 2004 году. На данном фото изображена пытка неудобной позой: заключённого ставят на узкий ящик, к его рукам и половым органам крепят контакты электропроводов. При любых движениях или падении с ящика его поражает электроток.





Теракт на Олимпийских играх в Мюнхене

Пятого сентября 1972 года на Олимпийских играх в Мюнхене террористы взяли в заложники израильских спортсменов. Все они погибли из-за неудачной спасательной операции. События происходили на глазах миллионов человек чуть ли не в прямом эфире. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая палестинская организация «Черный сентябрь».





Восхождение на Монблан

Первые фотографии восхождения на Монблан были сделаны в 1863 году братьями Биссон. Вершина тогда так и не была покорена, но остались стеклянные негативы с чудесными пейзажами.





Атомный взрыв над Хиросимой

Атомная бомба, названная Little Boy («Малыш»), с урановым зарядом, тротиловый эквивалент которого составлял около 20 тысяч тонн, была сброшена с самолета вооруженных сил США на японский город Хиросиму 6 августа 1945 года. Она взорвалась на высоте 600 метров в 8 часов 15 минут утра. В результате нанесенного удара убиты, пропали без вести, умерли от лучевой болезни около 200 тысяч человек.





«Рейн-II»

«Рейн-II» — это фотография сделана в 1999 году немецким фотографом Андреасом Гурски. Этот снимок считается самым дорогим в мире — в 2011 году с аукциона Christie’s снимок был продан за $4,33 млн. На фотографии изображена река Рейн между дамбами в дождливую погоду. Изначально на снимке присутствовали электростанция, прохожий и собака, но с помощью фотошопа автор отретушировал снимок.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация