18-летняя девочка чуть не умерла из-за того, что курила вейп 3 недели (3 фото)

Категория: PEGI 16, Здоровье
5 июня 2018
2
18-летняя официантка, чтобы снять напряжение и стресс, решила попробовать электронные сигареты. Всего через три недели использования вейпа она попала в больницу с подозрением на дыхательную недостаточность.





Девушка жаловалась на кашель и колющие боли в груди во время дыхания. До этого случая она страдала лёгкой формой астмы, которую удавалось устранить с помощью ингалятора.

Вскоре состояние девушки ухудшилось. Чтобы восполнить недостаток кислорода в организме, её подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Помимо этого пришлось установить дренаж для отвода жидкости, которая скапливалась в лёгких.

Наконец врачам удалось поставить окончательный диагноз — гиперчувствительный пневмонит, который также называют мокрым воспалением лёгких. У девушки проявилась аллергическая реакция на химические вещества в электронной сигарете.

Помог ей курс метилпреднизолона. Уже через пять дней пациентку отключили от всех аппаратов.



Такое может произойти с кем угодно и когда угодно, ведь этот случай далеко не единичный. Уже есть сообщения как минимум о нескольких подобных инцидентах. А со временем их станет только больше, ведь популярность электронных сигарет растёт с каждым годом.

По словам Илоны Ясперс, профессора кафедры педиатрии, микробиологии и иммунологии в Университет северной Каролины, электронные сигареты ещё более опасны, чем обычные: они снижают иммунитет и вызывают гораздо больше негативных изменений в клетках организма.

Ученые всё ещё не могут сказать точно, с какими последствиями могут столкнуться любители вейпинга. Возможно, им, как и любителям обычных сигарет, тоже может грозить рак, эмфизема и многое другое, с чем сталкиваются курильщики.

0
2 комментария
Дарк
6 июня 2018
457 комментариев
+1
новость 2016 года и кроме мнения одного человека опять же никаких подтверждённых исследований. И опять же тупая копипаста с мордорских интернет-помоек.
Владимир
Владимир
9 июня 2018
0
Чушь. Аллергия это следствие наоборот, повышенной реакции иммунитета на то, что не следовало бы воспринимать как угрозу. В одном тексте писать о том что вейп снижает имунитет и писать что у девушки проблемы с аллергической реакций - автор сам сознается в идиотизме и желании покричать что что-то там опять вредно. Скорее всего, самым вредным являются такие авторы.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация