Маленьких африканских девочек заставляют употреблять 15 000 калорий в день (6 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
5 июня 2018
У некоторых африканских племён до сих пор сохраняются шокирующие традиции и правила, появившиеся много столетий назад, но продолжающие существовать и по сей день. Чаще всего заложницами обстоятельств становятся именно девушки и женщины, им приходится следовать традициям прошлых поколений, даже если это в прямом смысле слова угрожает их собственным жизням.





В небогатых районах Сахары на территории Марокко и Мавритании вот уже много веков существует странная традиция, которая носит название «Леблоу». Как только девочке исполняется 5 лет, её начинают насильно очень усиленно кормить для того, чтобы впоследствии иметь возможность удачно выдать её замуж. Причём в некоторых, особо радикальных племенах, девочку кормят до тех пор пока её не вырвет, после чего заставляют съедать даже собственную рвоту.

Мужчины в Мавритании предпочитают женщин потолще. Причём чем толще, тем лучше. В этой части Африки существует поверье, что полные дамы являются более удачливыми, привлекательными и становятся более богатыми, чем худенькие девушки. И если девочка с детства не наберёт побольше лишних килограммов, то в будущем её вряд ли кто-то возьмёт замуж.



Поэтому, уже в 5-летнем возрасте девочек отправляют в специальные места, где «обученные кормилицы» насильно буквально запихивают в бедняжек по 15 000 калорий ежедневно. При этом совершенно никого не волнует, что лишний вес негативно влияет на здоровье, существенно сокращает продолжительность жизни, да и в целом делает жизнь менее приятной и более сложной. Правило лишь одно: чем больше весит невеста, тем дороже удастся её продать, когда она достигнет нужного возраста.







-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация