Феминистки добрались до детей: производители одежды выпустили футболки с провокационными надписями (6 фото)

5 июня 2018
2
Чтобы мальчики и девочки с юных лет впитывали идеи гендерного равноправия, компания J.Crew решила донести их максимально доступным способом. Теперь феминистические лозунги красуются на детских вещах.

Идеи феминизма все чаще насаждаются в обществе, хотя и подаются под соусом простого привлечения внимания к равенству полов. Активисты движения не довольствуются акциями и флешмобами - теперь они взялись за несовершеннолетних.





Американская компания J.Crew презентовала серию детских футболок с феминистической тематикой, сообщает Independent.



Эта одежда была выпущена в рамках коллаборации с брендом Prinkshop, который разрабатывает вещи, цель которых - донести до общества важность таких проблем как репродуктивные права женщин, равный доступ к образованию, контроль над оружием.





T-shot, который продается по цене 16,50 фунтов стерлингов, получил высокую оценку пользователей за поощрение мальчиков к более глубокому пониманию и поддержке гендерного равенства. Однако, среди них нашлись и те, которые со скепсисом отнеслись к подобной одежде.



"Я люблю наших внуков и никогда не надел бы на них одежду с политическим высказыванием", — такие и подобный этому отзывы также можно прочесть на странице J.Crew в Инстаграм.



Это далеко не первый прецедент появления на одежде феминистических лозунгов - а августе 2017 модный дом Prada представил капсульную коллекцию футболок Poster Girl. Одежда была создана в сотрудничестве с Робертом Макгиннисом - известным иллюстратором, автором постеров и афиш к культовым фильмам "Завтрак у Тиффани" и "Джеймс Бонд". Коллекцию презентовали как феминистическую.

Принты на футболках были выполнены под влиянием художественного фильма Феллини "Город женщин", где главный герой попадает под влияние эмансипированных женщин, отстаивающих свои права.

-3
2 комментария
В3
В3
5 июня 2018
+2
Все это от недоеба
Тюлень
6 июня 2018
1 921 комментарий
+1
Удобнее всего детьми манипулировать, которые еще не способны на собственную точку зрения. Но эти мелкие "феминистки" не станут настоящими, пока не смогут мазать себе губы собственной менструальной кровью
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация