Занятные кадры из фильмов и мультфильмов, которые заметили далеко не все (21 фото)

Категория: Кино
4 июня 2018
Во многих фильмах нередко можно встретить различные послания от режиссеров, которые именуются пасхалками. В большинстве случаев заметить их совсем непросто, однако истинные киноманы стараются изо всех сил. Далее взглянем на пасхалки, которые ждут внимательного зрителя в известных фильмах и мультфильмах.

«Зверополис» (2016)

В мультфильме есть фото, на котором изображен грустный волк, сидящий в парке на скамейке. Этот снимок является пародией на популярное в интернете фото Киану Ривза.





«Челюсти» (1975), «Глубокое синее море» (1999)

В начале фильма «Глубокое синее море» один из главных героев выбрасывает на пирс номерной знак с теми же символами, которые были нанесены на знак, вытащенный из брюха акулы в ужастике «Челюсти».



«Тачки» (2006)

Каньоны нарисованы в форме передних частей ретро-автомобилей: капота, решетки радиатора, крыльев.





«Как приручить дракона» (2010)

Анимация движений Беззубика была смоделирована на основе движений кошки одного из аниматоров.



«В погоне за счастьем» (2006)

В конце этого байопика мимо Криса Гарднера, которого играет Уилл Смит, проходит настоящий Крис Гарднер, о жизни которого и рассказывает фильм.



«Матрица» (1999)

В сцене, когда Нео подходит к двери, на отполированной ручке можно заметить камеру, которую облачили в пальто и галстук. Причем галстук расположен так, чтобы создавалось впечатление, будто это часть галстука Морфеуса.



«Гладиатор» (2000)

В одной из сцен можно заметить парня в джинсах, который прогуливался по съемочной площадке. Но, увидев движение кинокамеры, он вовремя спохватился и попятился назад. Этот момент отчетливо виден в фильме, и не улыбнуться тут невозможно.



«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (2009)

В этом мультфильме есть сцена, когда с неба летят пироги и попадают в лица президентов, высеченных на горе Рашмор. И только Авраам Линкольн получает пирогом не в лицо, а в затылок — точно так же, как был убит. Конечно, не пирогом, а выстрелом из пистолета.



«Крестный отец» (1972)

В большинстве сцен, предшествующих чьей-либо смерти, можно увидеть апельсины. Таким образом, в фильме эти яркие фрукты являются предвестниками смерти.



«Вверх» (2009)

Если присмотреться повнимательнее, то можно заметить, что многие вещи, принадлежащие Карлу, имеют квадратную форму. А вещи Элли — округлую.



«Чужой: Завет» (2017)

Фанаты знают, что кадры с компьютерным интерфейсом из фильма «Чужой» (1975) использовались в «Бегущем по лезвию» (1981). В результате чего создается ощущение, что действие обоих фильмов разворачивается в одной и той же вселенной. В фильме «Чужой: Завет» режиссер Ридли Скотт продолжил традицию.



«Человек-паук» (2002)

Чтобы снять всего одну сцену, для которой режиссер не хотел использовать компьютерные технологии CGI, потребовалось 156 дублей. Именно столько попыток понадобилось Тоби Магуайру, чтобы удачно словить продукты на поднос.



«Человек-паук» (2002)

В классе физики среди портретов ученых можно увидеть портрет Брюса Беннера (внизу справа). Это ученый вселенной Marvel, который способен превращаться в Халка.



«Моана» (2016)

Жители острова расстилают ковер с тем же рисунком, что и у летающего ковра из «Аладдина».



«Тайна Коко» (2017)

В одной из сцен, когда Мигель уже находится в мире мертвых, на стене можно увидеть постер к мультфильму «Суперсемейка». Причем члены Суперсемейки тоже являются скелетами.



«Индеец-беглец» (1991), «Капитан Фантастик» (2016)

Красно-белая рубашка, используемая Вигго Мортенсеном в «Капитане Фантастике», та же, которую он носил 25 лет назад в фильме «Индеец-беглец».



«Мир Юрского периода» (2015)

В одной из сцен на заднем плане можно увидеть футболку с ти-рексом и фразой: «Я вернулся».



«Бегущий по лезвию 2049» (2017)

Планшет, который герой Райана Гослинга использует в начале фильма, на самом деле является держателем пластины с камеры эпохи 1920-х годов.



«Лего. Фильм» (2014)

У астронавта в нижней части шлема есть трещина, которую он пытается зафиксировать клеем. Это была реальная проблема с оригинальной конструкцией деталек лего в виде шлема. Детям приходилось заклеивать трещину или оставлять шлем неизменным.



«Моана» (2016)

Один из членов банды пиратов Какамора окрашен как Бэймакс из «Города героев».



«Монстры против пришельцев» (2009)

У генерала на груди можно разглядеть значок в форме головы Шрека.

+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация