Пил пиво и ругался. Румынского священника сняли на видео у игрового автомата (6 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Приколы
4 июня 2018
Ничто человеческое не чуждо даже тем, кто должен любить Бога больше, чем все остальное. И эта съемка - лишнее тому подтверждение.

В румынском городе Ботошани за игрой на автоматах был случайно застукан мужчина в одеянии православного священника.





Он активно пил алкоголь, нецензурно выражался, комментируя свой проигрыш. Публикация этого ролика на канале YouTube и вызвал волну возмущения у верующих. Непотребное поведение человека в рясе не осталось незамеченным в духовной среде, представители которой поспешили откреститься от грешника.



Так, по словам ответственного лица архиепископа Ясского, этот мужчина скорее всего просто ряженый и самовольно переоделся в священнослужителя, таковым на самом деле не являясь. Во всяком случае,как утверждает представитель духовенства, герой ролика не является священником или монахом приходов и монастырей Ясс и в целом региона Молдова. Правда, вопрос, зачем кому-то переодеваться в священника, чтобы посетить зал игровых автоматов, остался без ответа.





Православная церковь порицает азартные игры. Они считаются не просто развлечением, но и способом стяжательства, т.е. неприкрытого воровства. Как сообщает интернет-портал "Православие", церковные правила осуждают их по тому греховному результату, что проистекает из воровства, пьянства, потраченного впустую времени, бесчинств и др., особенно применительно к духовенству (42 и 43-е апостольские правила, 9 и 51-е правила VI Вселенского Собора).

Духовным отцам предписываются развлечения более невинные и полезные — прогулки по парку, саду, горам. А игра в карты или похожие азартные занятия, как говорят духовные наставники, выводят на поверхность низменные качества человеческой души и развитие в ней грешных похотей.

Впрочем, далеко не всех священнослужителей останавливают эти рассуждения.



Так, в апреле 2018 года ИА "Панорама" сообщила о батюшке Афанасии, который, побывав в Монте-Карло, сел за рулетку и выиграл большую сумму денег. По его словам, он впервые в жизни посетил игорное заведение: "Прихожане русскоязычной общины в Монако смогли меня убедить. Говорят, новичкам везёт. Оказалось это не пустые слова. Выигрыш оцениваю как знак свыше. Десятую часть, как полагается, пожертвую на развитие церкви», — цитирует слова священнослужителя информационное агентство.



Священники в других странах тоже не чужды игорной страсти. Так, преподобный Уильям Домброу из Филадельфии за 9 лет похитил более полумиллиона долларов, принадлежавших церкви. Он посещал местные игорные заведения, ужинал в дорогих ресторанах, отдыхал на концертах знаменитых звезд оперы.

78-летний монсеньор был осужден и, несмотря на преклонный возраст, получил 8 месяцев тюрьмы. Однако, католическая церковь простила падшего священника и после выхода на свободу он сохранит свой сан и статус. Оказывается, ничто человеческое не чуждо даже духовным особам, для которых служение Богу должно быть превыше удовольствий.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация