Мужчина пишет жалобы на всё подряд и зарабатывает на этом деньги (4 фото)

31 мая 2018
3
Каждый в этой жизни зарабатывает по-разному. Самое интересное и высоко ценимое – это умение зарабатывать собственным умом, то есть придумать такую схему, которая приносила бы тебе деньги. Вот и этот житель Соединённого Королевства придумал, как ему найти себе доход, обеспечивающий ему достойную жизнь. Он – профессиональный кляузник и это действительно прибыльно!





Знакомьтесь, этого мужчину зовут Крис Оуэн. Он известен на всю Великобританию как профессиональный жалователь. Крис жалуется на всё, что его не устраивает, и за это получает постоянные компенсации в качестве извинений от тех компаний, где ему что-то не понравилось.

Следует отметить, что сами по себе такие выплаты не то чтобы сильно большие, однако в сумме и за год накапливается вполне приличная сумма более чем в тысячу фунтов стерлингов! Для сравнения, это более восьмидесяти тысяч рублей в месяц или более чем сто долларов ежемесячно. Неплохая прибавка к основному источнику дохода, не правда ли?

Крис Оуэн пишет жалобы на всё, что ему не нравится. В основном это касается сферы обслуживания. Раньше он не был таким «нытиком», однако, по собственным словам британца, несколько лет назад, когда ему было тридцать шесть лет, он «устал терпеть» некачественное обслуживание в ресторанах, а также наплевательское отношение фирм к своим клиентам. Точкой невозврата стал доставка обычного стола в комнату: три раза подряд его привозили с внешними дефектами, а в четвёртый раз и вовсе забыли столешницу.



Тогда Крис Оуэн написал большое жалобное письмо и получил две сотни фунтов компенсации (а это, на минуточку, около двадцати тысяч рублей или же более трёхсот долларов). Именно в тот момент мужчина смекнул, что чужие «косяки» и проколы могут стать не только поводом выпустить пар и защитить свои права, но и источником дохода!





Британец стал внимательно присматриваться ко всему вокруг. Если его обслуживали неправильно или ему что-то не нравилось, он писал жалобы в разнообразные инстанции и получал «извинения» в виде небольших, но ощутимых денежных компенсаций.

Он считает себя принципиальным: если к нему относятся не по-человечески, то пускай те, кто так относится, будут готовы заплатить ему своего рода «штрафы». К слову, этим хитростям мужчина уже научил своего отца и теперь кляузничество стало для Оуэнов семейным делом! Хотя британца тоже можно понять, ведь часто наши права как потребителей действительно нарушаются. А вы часто пишете жалобы на плохое обслуживание?

+2
3 комментария
gma
gma
31 мая 2018
1 102 комментария
0
Для сравнения, это более восьмидесяти тысяч рублей в месяц или более чем сто долларов ежемесячно.
Новый курс ))
vitalyD
31 мая 2018
1 292 комментария
0
скоро на табло всех банков страны :)
Palank
2 июня 2018
806 комментариев
0
Фу! Нытик несчастный. Баба. Пусть еще юбку на себя напялит.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация