На Камчатке будут лечить пациентов с помощью молитвы (5 фото)

Категория: Политика
31 мая 2018
1
Камчатская епархия и местная краевая больница имени Лукашевского заключили соглашение о сотрудничестве. Не совсем понятно, на что можно надеяться мусульманам и атеистам, но медики не против нововведений.

Известно, что многие пациенты находят утешение в молитве. Теперь камчатским больным не придется беспокоиться - церковь сама придет к ним на помощь.





Соглашение о сотрудничестве РПЦ и краевой больницы подписали главный врач учреждения Ольга Зубкова и Архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий.







"Нашему камчатскому жителю будет легче справиться с болезнями и скорбями при помощи священника", —цитирует архиепископа интернет-газета "Православная Камчатка".

Молитва - это, конечно, хорошо, но после этой новости как-то тревожно: что, на Камчатке, совсем со здравоохранением плохо? И еще: если пациент зороастриец или мусульманин - как быть тогда?



Вообще-то считается, что все болезни человеком заработаны кармически, поэтому лечить их - запороть собственную карму. Приветствуются только акушеры и травматологи.
+1
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
1 июня 2018
10 993 комментария
0
норм же)) заключаем договор с попами, те читают молитву, отстегиваем им 20% от финансирования, остальное - себе в карман. новая схема попила финансирования объектов здравоохранения, да и на лекарства тратиться не нужно
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация