Кое-что про Jack Daniel's (10 фото)

30 мая 2018
Виски Jack Daniel’s, казалось, был с нами всегда. Может, у него нет какого-то изысканного вкуса, и похмелье наутро после него ничем не отличается от другого бурбона. Тем не менее, большинство людей, слыша слово виски (whiskey), представляют его четырёхугольную бутылку

Виски Jack Daniel’s занимает четвёртое место в мире по прибыли с продаж. Ближайший американский бурбон Джим Бим – на 14-м месте.

Почему №7? До сих пор неизвестно. Есть версия, что каждый сорт виски посвящался очередной девушке Джека (и, типа, 7-я, последняя, стёрла память о предыдущих в буквальном смысле слова). Хоть и красивая версия, но не особо достоверная: Джек не был женат, и детей у него не было, своё дело он передал племяннику. Есть версия, что это номер поезда, который вёз его бочки с напитком. Третья версия говорит о том, что Джек в своё время потерял одну из своих бочек и искал её 7 лет.





Виски производится на «сухой территории», и купить его можно только в музее или на сайте винокурни. На территории США существуют около 500 «сухих территорий». На них полностью запрещена продажа алкогольных напитков. Территории обычно включают в себя город или какую-либо область.

Так, на Аляске таких территорий аж 82. Они существуют с момента объявления сухого закона, просто власти не стали у себя сухой закон отменять.



Франки и виски

Фрэнк Синатра был похоронен с бутылкой виски Jack Daniel’s. Ещё ему в гроб положили сигареты с верблюдом на пачке, зажигалку и десятицентовиков на доллар. Кстати, когда в своё время Фрэнка Синатру спросили, почему он не бегает по утрам, он ответил, что ему это тяжело делать, так как лёд из бокала высыпается.



Винокурня Jack Daniel’s – очень популярное место для туристов. Ежегодно туда приезжают до 250 тысяч человек. Большинство, видимо, с целью «освежиться» после пребывания на «сухой территории», - примечание Alkogol.com.

В 2013 году в производство было инвестировано 103 миллиона долларов, а в феврале 2016-го – ещё 140 миллионов.



Собственно, сам Джек.

Искусству производства виски Джека научил лютеранский священник. Обучение началось, когда Джеку было 6 лет. Когда Джеку исполнилось 13 (по другим сведениям - 15), священник отрёкся от столь греховной деятельности (по настоянию жены, правда) и продал (ссудил) бизнес Джеку.



Компания Браун-Форман (Brown-Forman), выпускающая виски, также выпускает водку Финляндия. Она занимает второе место после Джека по продажам.



Джек Дениелс очень любил музыку. В своих 2-х салунах («Белый кролик» и «Рыжая собака») он организовал группу под названием «Группа Серебряного рожка Джека Дениелса» (The Jack Daniel’s Original Silver Cornet Band)

Обложка





Есть версия, что Джек Дениелс умер от заражения крови, сломав палец на ноге, пиная собственный сейф. Сейф не хотел открываться без кода, а Джек код забыл. Некоторые биографы с этим не согласны.



А вот и сейф

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация