106-летняя долгожительница считает причиной своего долголетия отсутствие мужчин (4 фото)

30 мая 2018
Мэдлин Дай из Хили, Южный Йоркшир, родилась в 1912 году и прожила в одиночестве до 103 лет. Три года назад она переехала в дом престарелых, однако до сих пор сохраняет ясность ума, самостоятельно себя обслуживает и ходит без палочки. Причиной своей долгой жизни женщина считает отсутствие стрессов, которые неизбежно несут с собой замужество и вообще отношения с мужчинами.





106-летняя старая дева, никогда не имевшая ни мужа, ни любовника, и даже не ходившая на свидания, считает, что секрет ее долгой жизни - полное отсутствие в ней мужчин.

Мэдлин Дай лишь один раз в жизни была в пабе - на свое 90-летие. По ее словам, ее долгая жизнь - результат отсутствия стрессов, связанных с замужеством и отношениями с мужчинами.

Мэдлин родилась в Хили, Южный Йоркшир, в 1912 году, том самом, когда затонул "Титаник". Переплетчица на пенсии до 103 лет самостоятельно жила в собственном доме. Три года назад она неудачно упала и стала нуждаться в помощи, в результате чего она переехала в дом престарелых.



Живя дома, Мэдлин полностью обслуживала себя сама - жарила мясо, делала отбивные, даже самостоятельно вешала шторы. Перебравшись в дом престарелых Нортон Лиз, она остается активной - ходит без палочки и много общается с другими жильцами заведения. 28 апреля она отметил свой 106-й день рождения, съездив с родными в Бослоу, а затем устроив праздник в доме престарелых.

80-летняя племянница долгожительницы Диана Хитон говорит: "Когда ее спрашивают, была ли она когда-нибудь замужем, и были ли у нее романы, она неизменно отвечает: "Никогда не было. Именно поэтому я дожила до своих лет". По ее словам, главное, что позволило ей жить долго, - это отсутствие стрессов, связанных с замужеством".

По словам Хитон, ее тетя очень независима и до сего дня сохранила умение стильно и нарядно одеваться. "Когда ей было 103 года, она попросила меня поменять занавески у нее в спальне, - говорит Хитон. - Я пообещала сделать это на следующий день, а когда приехала, тетя встретила меня словами: "Ну, как тебе занавески? Посмотри, как я здорово сделала!" Оказалось, она поменяла их сама, да еще и перенесла перед этим из подвала в спальню на верхнем этаже!"





"Она до сих пор самостоятельно одевается, ходит в общую гостиную и болтает с другими жильцами дома престарелых, - говорит Хитон. - И до сих пор она сохранила отличное чувство юмора!"

По словам знающих Мэдлин Дай людей, возможно, ее долголетие связано с хорошими физическим нагрузками. Каждый день она проходила пешком две мили в горку, идя на работу, забегая на обед, а затем возвращаясь домой вечером. В общей сложности, она проделывала этот маршрут четырежды в день.

В прошлом году Мэдлин воссоединилась с подругой, вместе с которой пережила страшные времена бомбежек семь с лишним десятилетий назад. 97-летняя Кит Солитт нашла бывшую соседку, прочитав в местной газете заметку о ее 105-летии. Подруги долго вспоминали молодость, которая пришлась на военные годы, и то, как, пережидая бомбежки, они прятались в тесном погребе.

Отец Мэдлин погиб в годы Первой мировой, и она жила с матерью Мэри и сестрой Аурелией. Она не была замужем, не родила детей, и большую часть жизни проработала переплетчицей в родном Хили. Мэдлин всю жизнь любила вязат ь и с удовольствием занималась садом.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация