Кукла-призрак Окико, у которой растут волосы (4 фото)

Категория: Ужасное
29 мая 2018
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
На японском острове Хоккайдо в храме Ивамизава хранится кукла по имени Окико, которая, согласно легенде, обладает настоящими человеческими волосами. Говорят, что волосы куклы растут и монахи регулярно их подстригают.





Традиционную японскую куклу в 1918 году 17-летний Эйкичи Судзуки подарил своей младшей сестре Кикуко. Девочка очень полюбила куклу, ходила повсюду с ней и спала с ней. Однако через какое-то время Кикуко умерла от простуды.



В память о дочери родители девочки сохранили куклу, а через некоторое время заметили, что у нее отрасли волосы. Они решили, что в куклу вселился дух их дочери. В 1938 году семья решила переехать с острова Хоккайдо, но решила, что кукле лучше остаться там. Ее передали в храм.





С тех пор кукла хранится в храме и на нее приезжают посмотреть туристы. Волосы ей начали подстригать после того, как она попросила об этом во сне одного из монахов.

+3
1 комментарий
Тюлень
30 мая 2018
1 921 комментарий
0
Эта кукла сама по себе какая-то жуткая, напоминает раздувшегося ребенка (взгляните хотя бы на кожу). Сомневаюсь, конечно, что у неё отрастают волосы, скорее замануха для туристов, НО от этого менее стрёмной кукла не стала
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация