Теперь о сборе биоматериалов россиян объявил Рамзан Кадыров (3 фото)

Категория: Политика
29 мая 2018
Глава Чеченской Республики рассказывает на своей странице "ВКонтакте", что делается это в самых благородных целях.

Сбор биоматериалов организован в рамках кампании по возвращению на родину российских женщин, которые оказались в Ираке и Сирии, и их детей. Напомним, первая партия вызволенных из Ирака семейств прибыла в Россию в августе 2017 года. А курирует эту работу лично глава Чечни.

Кадыров сообщает, что на днях его представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки встретился с целым рядом должностных лиц Ирака, в результате чего "...достигнута договорённость, что все дела по российским гражданам будут именно у одного судьи. Это значительно облегчит и сократит сроки рассмотрения дел по возвращению российских детей домой". В настоящее время МИД РФ занят подтверждением проверка российского гражданства осуждённых в Ираке женщин, а также идет разработка правового механизма для их возвращения на родину вместе с с детьми.

"...по моему поручению будет проведена коллективная сдача материала на ДНК, - говорится в блоге Кадырова. - Это поможет не только определить родственную принадлежность, но и дать детям гражданство РФ".





Рамзан Кадыров сообщает, что уже удалось вывезти в Россию девочку по имени Табарик, которая провела 8 месяцев в багдадском приюте, а теперь обрела новую семью.

"Мы как и прежде, по поручению руководства России, будем заниматься возвращением наших маленьких граждан, делая всю необходимую черновую работу. Это наш священный долг, когда речь идёт о жизни и свободе граждан России!"



-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация