Трехлетней канадке запретили ходить в детский сад из-за непристойного платья (5 фото)

Категория: Дети
29 мая 2018
1
Директор заведения заявил родителям, что бретели платья уже пяти сантиметров, поэтому в образовательное учреждение в этой одежде приходить нельзя! Дресс-код с пеленок, не иначе...

Трехлетняя Лола из Виннипега очень любит это платье - сарафан с тонкими бретельками и длиной до середины лодыжки. Однако ей запретили носить его воспитатели детского сада, заявив, что одежда очень "откровенная".





Отец девочки Джейми Стоунхаус (Jamie Stonehouse) был обескуражен: "Это самый обычный сарафан с бретельками, и оказалось, что они слишком тонкие. Его признали непристойным из-за того, что бретельки не были пять сантиметров шириной", — цитирует мужчину газета Dailymail.



Джейми Стоунхаус

Стоунхаус рассказал, что ему сложно объяснить дочери, почему она не сможет носить свое любимое платье в детский сад: "Говорить трехлетней девочке, во что ей одеваться, просто смешно. Я помню, как сам ребенком выбирал одежду и из-за этого в половине случаев выглядел нелепо в детском саду, но в этом прелесть детства, в возможности ходить, в чем хочется", — размышляет канадец.

Вместе с женой они решили, что девочке придется соблюдать дресс-код, но зато в остальное время она сможет носить сарафан везде, где ей захочется - тем более, в 30-градусную жару.





Это происшествие стало сюжетом телепрограммы на канале CTV , и привлекло внимание пользователей соцсетей, которые активно включились в дискуссию по поводу уместности дресс-кода в детских садах.



Директор сада в интервью журналистам сначала заявил, что заведение строго следовало дресс-коду начальной школы, которая расположена в том же здании, но после отметил, что они являются независимыми арендаторами, а значит, правила школы на их заведение могут не распространяться. Вопрос, почему же тогда ребенку было запрещено носить это платье, остался без ответа. Видимо, на всякий случай.

+1
1 комментарий
лолипоп
лолипоп
6 июня 2019
0
могли и делткатней сказать, что мол в садике форма своя шорты и футболки как у нас. потому что дети играбт иногда в песке а трусы или памперс не совсем защищают от песка. Воспитатели вообще разленились у нас постоянно кондиционеры включают, а детей водой поливают на улице типа игры такие. Естесвенно детки и простужаются, когда заходят внутрь их не сразу переодевают. Ребёнка 3 день домой отправляют по не понятной причине, температуры нет дома играет весело и спокойно. Управы нет на этих воспиталок.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация