Гаишники-аферисты изобрели новый "капкан" для водителей: будьте бдительны! (1 фото)

Сегодняшняя статья будет посвящена абсолютно всем автовладельцам, причем неважно, являетесь вы водителем профессионалом или же только новичок в этом деле......



Метод инспекторов, о котором пойдет речь, настолько хитрый, что от него вряд ли могут спасти навыки вождения и даже спец.средства.

Итак, представьте себе ситуацию: вы едете по городу или трассе по главной дороге, и разумеется, обладаете всеми преимуществами. Ничего не подозревая, и не нарушая, проезжаете один за другим перекрестки и вдруг видите, что на второстепенной дороге стоит патрульная машина ДПС со включенным поворотником, с явным намерением выехать на главную.

Разумеется, вы и подумать не можете о том, чтобы уступать ей дорогу, так как ни маячков не включено, ни звуковых сигналов-сирен не включено, которые бы могли дать экипажу преимущество на перекрестке. Поэтому без проблем вы продолжаете движение, не ожидая никакого подвоха и тут НА ТЕБЕ! Когда вы поравнялись с машиной ДПС, они резко включают сирену и мигалку, и догоняют вас, приказывая остановиться на обочине.

Ну а потом всё происходит по стандартному сценарию, мол не уступил дорогу спец.автомобилю со включенными сигналами. И скорее всего вас будут разводить на лишение прав от месяца до трёх с целью выманить из кармана водителя как можно больше денег. И как показывает практика, у них это вполне неплохо получается.

Чтобы обезопасить себя от подобных разводов, лучшее решение - видеорегистратор, который будет неопровержимым доказательством вашей невиновности в суде. А если инспекторам указать на его наличие при остановке, то скорее всего до суда дело не дойдет и вас тут же отпустят.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация