Гаджеты для «умного» дома, которые сделают жизнь проще (11 фото)

Категория: Креативненько
28 мая 2018
С каждым днем «умными» ставится все больше самых неожиданных вещей. В последние несколько лет и вовсе стали активно развиваться концепции «умного» жилья. Ни одна из них, впрочем, невозможна без внушительного набора гаджетов и аксессуаров. О наиболее интересных и полезных устройствах, появившихся за последнее время, сейчас и поговорим.





1. Lockitron Bolt



Современный «умный» замок, который работает в связке со смартфоном и может отслеживать местоположение своего хозяина. Замок может автоматически запираться, когда устройство покинуло дом. Доступ к Lockitron Bolt можно предоставлять и другим людям, например, друзьям или родственникам. Каждый раз, когда кто-то входит в квартиру, Lockitron Bolt уведомляет об этом хозяина.

2. Butterfleye





Камера-наблюдатель для слежения за тем, что именно происходит в доме. Имеет невероятно широкий функционал. Гаджет также располагает 16 Гб памяти для хранения данных. При желании камеру можно подключить к «облачному» хранилищу. Синхронизируется устройство со смартфоном хозяина.

3. Nest Cam



Другая невероятно популярная «умная» камера с невероятно широким углом обзора. Настоящее «Всевидящее око». Главной особенностью девайса является осуществления звукозаписи в условиях повышенного шума с отделением этих самых посторонних шумов, например, от речи человека.

4. Nest



«Умный» термостат для контроля температуры в доме. На сегодняшний день доступно уже третье поколение аксессуара. Управлять Nest можно прямо со своего смартфона. Доступна возможность настройки огромного числа разномастных режимов и графиков работы. Гаджет сам переходит в режим экономии энергии, когда в помещении никого нет.

5. AWAIR



Устройство контроля атмосферы внутри жилого помещения. Следит не только за температурой, но и за влажностью, а также за содержанием токсинов, пыли и углекислого газа. Все собранные данные «сбиваются» в информационную сводку, которая регулярно предоставляется хозяину на смартфон.

6. Keen Home



Новая «умная» система вентиляции, которая поможет сделать воздух в доме действительно чистым и свежим. Главным достоинством инновационного гаджета является возможность синхронизации не только со смартфоном хозяина, но и с другими подобными устройствами, например, с термостатом.

7. Lucy



«Умный» сферический стеклянный светильник, который улавливает солнечный свет при помощи подвижного зеркала и перенаправляет его туда, где он (по мнению устройства) действительно нужен. Полезность гаджета вызывает вопросы, однако разработка действительно заслуживает внимания, хотя бы за интересную идею.

8. Twist



Современному светильнику уже мало быть просто светильником. Например, Twist может не только давать свет разного качества и яркости, но и проигрывать музыку, озвучивать интересующие пользователя новости и сообщения с его почты. Есть также интересная функция подбора яркости и цвета света под время суток.

9. Luna



А вот «умный» матрас, который будет отслеживать циклы сна и состояние человека, который на него лег. Все собранные данные выводятся в специальном приложении, которое также может давать некоторые советы относительно того, как спать лучше и крепче.

10. Little Printer



А это очаровательное устройство поможет быстро делать заметки на каждый случай жизни. Впрочем, такое и неплохим украшением для пустующей стены может стать.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация