Крыса-великан и другие животные-гиганты (15 фото + 1 видео)

Категория: Животные
28 мая 2018
Природа то и дело удивляет людей своими творениями. В том числе - их невероятными размерами. Гигантский медведь трехметрового роста, шестиметровый крокодил весом в тонну, крыса длиной в метр - одним словом, сегодня вы познакомитесь с устрашающими гигантами животного мира!





В марте 2018 года группа фотографов, снимавших подводный мир у побережья мексиканского острова Гуадалупе, увидела и фотографировала большую белую акулу длиной свыше шести метров. Снимок был сделан специалистом по безопасности на воде Джоном Майером для проекта по идентификации акул.



Длина этой гигантской анаконды - почти 5,5 метров, а вес - почти сто кило. Но, похоже, владелица ее совсем не боится!





Бывший офицер тюремного ведомства, а нынче - владелец частного приюта для животных в штате Нью-Йорк Джим Ковальчик двадцать лет назад подобрал и выкормил маленького бурого медвежонка. С тех пор мишка, которого Ковальчик называет "сынком", вымахал в монструозную зверюгу ростом почти 3 метра и весом в 635 кило. Но Ковальчик по-прежнему продолжает в шутку бороться и возиться со своим любимцем.



Ковальчик и его "сынок" с удовольствием играют вместе.



Кассиус Клей - самый большой крокодил, когда-либо пойманный человеком. Его длина - 5,5 метров, а весит он целую тонну! По мнению исследователей, Кассиусу Клею не меньше ста лет. Его владельцу, Джорджу Крейгу, требуется немало мужества, чтобы ухаживать за такой зверюгой!



Эту гигантскую рыбу-луну, рядом с которой люди кажутся карликами, сумел заснять фотограф Мигель Перейра у побережья Португалии.



Ширская порода лошадей считается крупнейшей в мире. Но даже среди своих собратьев конь по кличке Дюк выглядит гигантом: его рост - 2 метра 4 сантиметра в холке!



На фоне 15-метрового кита-горбача фотограф, делающий снимки гигантов, кажется мухой.



Это андский кондор по кличке Видор из зоопарка Коламбуса. Размах его крыльев превышает 3 метра. Кондоры считаются самыми крупными летающими птицами в мире.



Несмотря на огромную длину - более 15 метров! - ныряльщики спокойно чувствуют себя рядом с китовой акулой - смирным животным, которое питается только планктоном и отличается примерным и добродушным поведением.



Этот морской слон из японского зоопарка весит более трех тонн!



Американский мейкун длиной 1 метр 30 сантиметров запросто может помериться ростом со своей хозяйкой!



Эту крысу длиной 1 метр 20 сантиметров газовщик Джеймс Грин поймал в 2016 году в районе Хокни Даунз на востоке Лондона.



Пенсионер Карл Шмолински вырастил этого кролика у себя дома в Эберсвальде, Германия. Вес двухлетнего кролика по имени Роджер - 8,5 кило, а рост - 74 сантиметра не считая ушей, которые добавляют к общей длине кролика еще четверть метра.



Гигантские груперы, в среднем, вырастают до 180 килограммов. Самый большой экземпляр весом в 308 кило был пойман в мае 1961-го у берегов Флориды.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация