Как врач с Кавказа стал звездой Instagram (3 фото)

28 мая 2018
Врач Асланбек Боциев стал популярным в Северной Осетии благодаря Instagram. Он выкладывает видео, где развлекает маленьких пациентов — а те смеются, читают стихи и дурачатся. Число подписчиков превысило 50 тысяч. Главврач частной клиники травматологии и ортопедии утверждает, что специально для раскрутки в сети ничего не делает: просто работает по принципу, завещанному Гиппократом — отнесись к больному так, как бы хотел ты, чтобы отнеслись к тебе.

— Instagram — это удачная площадка, где можно лаконично и эффективно заявить о себе. Сарафанное радио, конечно, лучшая реклама, но вряд ли с его помощью обо мне бы так быстро узнали. Но грандиозных целей я не ставил. Мне было просто важно показать свою работу и отношение к ней.





К жизни я стараюсь относиться с юмором, хотя у врачей он и своеобразный. Многие зря недооценивают влияние так называемого гормона радости — дофамина. Он способен наладить работу организма и ускорить выздоровление. Поэтому я стараюсь дарить пациентам положительные эмоции. Если вдруг малыш закапризничал, то я включаю веселую музыку, даю конфету, начинаю развлекать и отвлекать. Мне самому так легче. Если ребенок не дергается, не прыгает, не кричит, мне проще работать: его нога расслаблена.



Тяжело бывает с детьми, которым врачи уже нанесли психологическую травму. К примеру, они перенесли операцию и истерически начинают кричать уже при виде белого халата. Тогда разговариваешь, пытаешься перевести ребенка на позитивный лад. И это удается. И как–то я подумал: почему бы в этот момент не снимать детей на камеру? Они так часто выдают что–то забавное. Так я завел клинике страничку в Instagram. За полгода набралось больше 50 тысяч подписчиков, директ завален сообщениями «Больше видео». Дети теперь идут в клинику как на праздник: стишок, прическа, наряд.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация