Инспектор обиделся на маленькую взятку и устроил погоню (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
25 мая 2018
Неправы были обе стороны, а наказание настигло только одну из них.



Следственный отдел по Волжскому района Саратова следственного управления СК РФ по Саратовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

Ситуация же, после которой возбудили уголовное дело, была похожей на ту, что бывают в фильмах с погонями. 10 мая 2018 года примерно в 11 часов дня недалеко от стационарного поста ДПС у моста, что соединяет Саратов и Энгельс, сотрудник полиции остановил жителя Московской области с признаками алкогольного опьянения. Тот отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения и составлять протокол об административном правонарушении. Сотрудник предложил ему передать взятку в размере 5 тысяч рублей, положив их в пустую пачку от сигарет на подоконнике в посту ДПС. Водитель выполнил требование, но по-своему. В пачку он положил только 4 тысячи, да еще и сообщил о взяточничестве в ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Водитель обратился в правоохранительные органы, чтобы наказать инспектора за хамское поведение. В доказательство он предоставил видеозапись, которую он вел из салона своей машины, когда полицейский требовал от него взятку.

Подозреваемый сотрудник признался в содеянном. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, а также решается вопрос о том, чтобы отстранить его от занимаемой должности. Расследование уголовного дела продолжается. Если вину сотрудника докажут, его ждет увольнение из ОВД по отрицательным мотивам. Неприятности ждут и его непосредственных руководителей, которых привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация