Милонов решил заставить велосипедистов сдавать экзамены и платить налоги (3 фото)

Категория: Политика
24 мая 2018
2
Депутат Госдумы уверен: такие меры сделают владельцев велосипедов более ответственными и улучшат ситуацию на дорогах. "Для вашего же блага!" - заявляет инициатор.

Депутат "Единой Росии" предложил ввести регистрацию велосипедистов, обязать их сдавать экзамены на знание правил дорожного движения и платить налоги. Кроме того, Виталий Милонов уверен, что прокладку велодорожек за счет дорог общего пользования нужно прекратить.

- Раз вы хотите себе больше прав на дорогах, то вы должны взять на себя больше обязанностей. В том числе и налоговых. Мы говорим, в первую очередь, о крупных городах — велолюбители часто устраивают митинги и что-то себе требуют, но никто из них совершенно не говорит о том, что готов на себя взять хоть какие-то обязанности. Заплатите хотя бы раз сбор за регистрацию, пройдите тест на знание ПДД — и катайтесь безопасно. Эти предложения, в первую очередь, направлены на ваше благо, - цитирует инициатора портал РИА Новости.





Парламентарий категорически против нынешней системы проектировки велодорожек: "Сейчас сложилась практика, когда велосипедные дорожки буквально выкраиваются из автомобильных дорог. И так не очень широкие дороги в наших городах сужаются под сомнительные нужды десятка-другого велолюбителей. Хотим поставить вопрос о более тщательном выборе таких веломаршрутов и попросим правительство наложить временный мораторий на прокладку велодорог за счет дорог общего пользования", — сказал депутат.



Также господин Милонов уверен, что велосипедисты создают помехи не только для автомобилистов, но и для простых пешеходов: "Лавировать среди плотного потока пешеходов — это уже какой-то новый городской велослалом. Либо езжайте по краю дорог, либо по вашим веломаршрутам, учите правила и не нарушайте, либо будьте как все и не ломайте кости обыкновенным пешеходам", — сказал депутат.

Вряд ли велосипедисты отнесутся благосклонно к этой инициативе. И если все-таки налоги будут введены, сколько владельцев велотранспорта пересядут на авто или станут пешеходами?

+3
2 комментария
Beltrop
Beltrop
25 мая 2018
10 981 комментарий
+3
я тут пообещал много чего, когда сяду опять в СВОЕ царское кресло. вот только денег опять нет: все потрачено. так что приказываю найти еще способ пополнить бюджет. о велосипедистах они пекутся. ага.. о собственном кармане и не более
beatpoint
25 мая 2018
5 816 комментариев
0
Этот идиот ещё и на детские коляски права получать обяжет.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация