Опыт ГИБДД: какие цифры покажет алкометр после 0,5 литра светлого пива (4 фото)

Если вы никогда не употребляете спиртное, причем неважно, за рулем находитесь или нет, то могу лишь вас поздравить с этим. Но большая часть водителей хотя бы иногда выпивает, и лично я ни вижу в этом ничего серьезного, главное, чтобы все это было дома и без машины.

После введения нулевого промилле в одно время, многих автовладельцев по ошибке лишали прав, так как даже из-за погрешности алкотестера можно было получить "по шапке", и лишиться прав. Но к счастью ввели всем известные 0,16 промилле и теперь многие почему-то считают, что одну бутылку пива можно пить за рулем и ничего не будет. Но не стоит торопиться с выводами.

Я решил провести реальный опыт с одной бутылкой пива, чтобы проверить, какие цифры будут на дисплее прибора после продувки. И что вы думаете: после выпитого 0,5 пива алкометр показал 0,25 промилле, то есть по сути вы не попали в коридор допустимых 0,16 промилле, а соответственно можете остаться без водительского удостоверения. Как бы печально это не звучало для отдельной категории граждан, выпивать с после этого эксплуатировать свою машину строго запрещено.

А вот после проверки через пол часа, результат уже был довольно приятным, и скорее всего он вам тоже понравится. Прибор показал 0,13 промилле, что уже является допустимым, но опять-таки не говорит о том, что теперь каждый может выпивать бутылку светлого пива и садиться за руль. При необходимости, инспектор отправит вас на медицинское освидетельствование, а там данные могут быть другие. Так что, не стоит экспериментировать со своими правами!





Пиво может иметь разную крепость, что следует учитывать при расчетах. Немалое значение имеет вес водителя.

Выведение алкоголя может происходить самопроизвольно или в процессе происходящей в организме окислительной реакции. Некоторая часть этанола выводится естественным путем через кожу и легкие.



Скорость выведения зависит от крепости напитка. Водка или коньяк в количестве 50 грамм выводятся через 2 часа, а 0,5 литров пива – 1 час.

Если был выпит один литр пива, рекомендуется выждать не менее трех часов перед тем, как сесть за руль транспортного средства.





0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация