На острове, где запрещено рожать, удивительным образом появилась на свет малышка (7 фото)

Категория: Дети
23 мая 2018
Фернандо де Норонья - остров, всё население которого насчитывает 3016 человек, расположенный у берегов самой восточной части Бразилии. И в этом благословенном уголке земли строго запрещены роды.

Такое решение бразильского правительства продиктовано следующими обстоятельствами: на Фернандо де Норонья имеется только одна больница, в которой напрочь отсутствует всё необходимое для проведения родов и оказания дородовой помощи матерям и детям.





Эта местность славится красотой своих морских курортов. Один из пляжей острова уже не первый год входит в десятку лучших на планете!

Но вот уже 12 лет на этом кусочке суши не рождалось ни одного малыша... Власти требуют отправлять всех беременных в ближайший город на материковой части Бразилии - Натал, за 365, между прочим, километров!



Только 18 мая все изменилось, причем случайно. В ту пятницу 22-летняя местная женщина, которая была даже не в курсе, что беременна, неожиданно родила.

Женщина рассказала местному изданию O Globo, что у нее был отрицательный тест на беременность, и не наблюдалось никаких симптомов "интересного положения", до тех пор, пока она не почувствовала сильную боль в животе.

Отправившись в ванную, островитянка вдруг почувствовала, как "что-то скользнуло у нее по ногам" - и это оказалась новорожденная девочка! Женщина позвала на помощь отца ребенка, который и доставил их с дочкой в больницу.





У новоиспеченной мамочки уже есть маленький сын, которого она родила, как и положено, в клинике на материке...



Всё внезапно пополнившееся семейство живет сегодня вот в этом домике.



Вот они, нарушившие местный закон преступницы: одна улыбается в камеру, прижимая вторую к груди...



Греческий остров Делос, на котором тоже с глубокой древности запрещено умирать и рождаться

А вот еще подобный прецедент из древнегреческой истории. В пятом веке до нашей эры жрецы из Афин решили провести ритуал «очищения» острова, сделав его тем самым еще и священным местом. Как результат, на острове запретили умирать (!) и даже рожать детей. И всех беременных женщин, тяжелобольных и людей преклонного возраста силой вывозили на соседний остров, где они могли спокойно родить или умереть...

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация