Ученые по зубам раскрыли тайну смерти Гитлера (3 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 16
22 мая 2018
Какие только версии ни выдвигали ученые и энтузиасты... Предполагали, что фюрер не погиб в бункере, а сбежал и жил чуть ли не на темной стороне Луны. Однако все эти догадки не подтвердились.





Судебно-медицинский эксперт Филипп Шарлье с группой французских специалистов проанализировал останки Адольфа Гитлера, хранящиеся в Москве в архивах ФСБ и Государственном архиве. Он повторно провел идентификацию и подтвердил, что фрагменты черепа с отверстием на левой стороне, вероятнее всего проделанным пулей, принадлежат именно фюреру, который умер 30 апреля 1945 года в Берлине.



Тела, предположительно принадлежавшие Гитлеру и его жене Еве Браун, покончившим с собой, нашла поисковая группа лейтенанта СМЕРШа Алексея Панасова в 1945 году. Трупы находились недалеко от бункера, где их сожгли эсесовцы. Тело диктатора изучили и опознали специалисты СССР, а фрагменты челюсти и зубов позже увезли в Москву, где они и хранятся до сих пор.

Естественно, нашлись люди, которые не поверили, что Гитлер мертв. Они строили версии, по которым фюрер сбежал в Аргентину, Бразилию или на скрытую базу в Антарктиде. Его вместе с Евой Браун «видели» в 1945 году на немецкой субмарине в Аргентине и «замечали» в окружении беглых нацистов в Колумбии в 1950-е годы. Были слухи, что он якобы умер в Бразилии в возрасте 80 лет.



Исследование Филиппа Шарлье помогло выявить сходство между морфологией останков и радиологическими снимками диктатора, сделанными при его жизни. Анализ зубов показал, что человек, от которого они остались, был вегетарианцем, что соответствует образу жизни Гитлера. О предпочитаемых продуктах говорят отложения зубного камня без следов мясного волокна. Картину дополняют вероятные следы цианида, принятого для самоубийства. Профессор говорит, что зубы – подлинные, в этом не может быть сомнений. Об этом, кроме всего перечисленного, говорят и необычные протезы и зубные мосты, описанные личным дантистом Гитлера Хуго Бляшке.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация