24-летнему испанцу ампутировали конечности из-за ошибки врачей (3 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
21 мая 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Совершенно жуткая история произошла с молодым парнем из Испании в январе этого года. 24-летний Давид Морана, весельчак и любитель активного образа жизни, почувствовав, что заболел, обратился к врачам. Симптомами были повышенная температура и боль в горле. В больнице у него взяли кровь и мочу на анализ, но тесты ничего не показали и парня отправили домой с диагнозом "грипп"...

Только дома ему резко стало хуже, температура уже не падала ниже 39С, началась рвота. День спустя на лице появились коричневые пятна. Давид вернулся в больницу - и только тогда ему поставили правильный диагноз: менингит.





Из-за инфекции уже через пару дней пятна стали лиловыми и распространились по всему телу. Наступила полиорганная недостаточность. После недели, проведенной в искусственной коме, он начал приходить в себя. Он все помнил, шевелился и пытался говорить. Но из-за отказа почек и других проблем не оставалось иного выхода, как ампутировать конечности - и ноги, и руки.



Давид удивительно жизнелюбивый человек, и даже в своем нынешнем состоянии он не унывает. Все поражаются его мужеству. Говорят, что всего через несколько часов после ампутации он уже шутил по поводу своих "обрубков".

Из больницы его выписали две недели назад. Теперь с помощью краудфандинга он пытается собрать средства на покупку протезов и думает о том, как восстанавливаться и жить дальше.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация