Все произошло совершенно случайно: Нелепые смерти знаменитых людей (7 фото)

Категория: PEGI 16, Ностальгия
21 мая 2018
Порой, пересматривая киноленты с захватывающим сюжетом, зрители удивляются фантазии сценаристов. Те часто «заставляют» героев погибать по невероятному стечению обстоятельств. Однако в реальной жизни случается и не такое. В этом обзоре собраны самые нелепые смерти знаменитых людей.





Эсхил - древнегреческий драматург.

Древнегреческого драматурга Эсхила называют отцом европейской трагедии. Он умер на 69 году жизни. Судя по сохранившимся хроникам, он умер от... черепахи. Орел схватил черепаху, поднял в небо и сбросил на камни, чтобы разбить панцирь. Он сбросил черепаху вниз. Она упала прямо на голову Эсхила.



Алан Пинкертон

Во второй половине XIX века за деятельностью детектива Алана Пинкертон следили все газеты. Он блестяще раскрывал заговоры и находил преступников. Как-то раз господин Пинкертон прогуливался по улице и, споткнувшись, прикусил язык. Эта небольшая ранка привела к тому, что сыщик скоропостижно умер от гангрены.



Айседора Дункан

Прекрасная танцовщица-новатор любила эффектные появления и прощания. Судьба за это сыграла с ней злую шутку. 14 сентября 1927 года Айседора Дункан находилась в Ницце. Она собиралась совершить прогулку по городу. Женщина надела свой любимый длинный красный шарф, села в автомобиль и выкрикнула слова: «Прощайте, друзья! Я иду к славе!» После этого машина тронулась. Внезапно конец шарф накрутился на ось колеса, став для Айседоры удавкой.



Гарри Гудини

Однажды трое студентов подошли к известному иллюзионисту Гарри Гудини. Один из них спросил, можно ли его ударить в живот, чтобы убедиться в стальном прессе фокусника. Гудини в этот момент о чем-то задумался и машинально кивнул в ответ. Когда студент ударил иллюзиониста в живот, тот совершенно не ожидал удара. Тут же он снова напряг пресс и принял еще два удара. Студенты ушли довольными, а для Гудини пропущенный удар стал фатальным. Он спровоцировал разрыв аппендикса и последовавший за ним перитонит. Антибиотиков тогда еще не было, и Великий Гудини скончался.



Анатолий Ромашин

Советский и российский актер Анатолий Владимирович Ромашин в день своей кончины находился на даче. Он решил спилить сосну. Когда дело было почти сделано, актер не рассчитал, куда именно должно упасть дерево. К несчастью, оно повалилось в ту сторону, где стоял Ромашин, и его придавило.



Брэндон Ли

Брэндону Ли пришлось нелегко пробивать себе путь в Голливуд, ведь его поначалу все воспринимали только как сына прославленной звезды Брюса Ли. Когда наконец слава пришла к актеру, случилось непоправимое. В 1993 году Брэндон Ли работал над фильмом «Ворон». Во время одной из сцен Майкл Масси, игравший антагониста главного героя, выстрелил в актера из револьвера. В стволе оружия была заглушка, которую никто не заметил. В момент выстрела она ранила Брэндона в живот. Обширное кровоизлияние не позволило врачам вернуть актера с того света.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация