Коррупция и вымогательство в Казани (1 фото)

Категория: Политика
21 мая 2018
В данном посте хочу рассказать о том, какое беззаконие твориться в Татарстане, в Казани, и что много власти скрывают, замалчивают. И предостеречь всех тех, кто хочет работать, жить в Татарстане.



По порядку:

У меня есть небольшая транспортная компания (далее ТК) и заключил договор на транспортно-экспедиционное обслуживание с Магнитом (юр. лицо Сельта и Тандер), и по этому договору я как директор так же являюсь поручителем. По одной из заявок на перевозку (из Москвы в Томск), подписанной мною лично, машина на погрузку не приехала. Сотрудники Магнита этим воспользовались, подстроили так что они машину якобы загрузили, и потом мне выставляют претензию на 8 млн., что якобы предоставленная моей фирмой машина (машина наемная), увела груз! Разумеется, я от такого отказываюсь, к претензии Магнит приложили Товарно-Транспортные Накладные (далее ТТН), который существенно отличались от их же установленных, по которым машина уже ехала из г. Краснодар в г. Томск, т е документы явно поддельные. Спустя с пол года магнит на меня подает в в районный суд г. Казани (где я проживаю), по предоставленным истцом КОПИЙ накладных я нанимаю экспертизы, Товароведческую и почерковедческую. Первая экспертиза установила что весь товар инкрементированный магнитом, не мог поместиться в одну машину и что весь этот товар на ТРИ машины (т. е стандартная машина 82м3, а товар который магнит заявляет как украденный по результатам экспертизы составляет 214м3, т. е. этот товар мог поместиться только в ТРЕХ машинах объемом 82м3). Вторая экспертиза показала что подписи поставленные якобы моим водителем – поддельные и выполнены ДВУМЯ разными людьми. И магнит с этим соглашается, что весь этот объем не может быть помещен в одну машину и сумму иска делят ровно на три, и требуют уже на 8 млн. а 2,6 млн. при этом с НДС!

По суду истец так и не смог доказать факт загрузки и прибытия моей машины на погрузку, ровно так же как и не предоставили оригиналы ТТН. В итоге судья советского районного суда г. Казани отказывает Магниту в иске. Разумеется они подают на апелляцию в Верховный Суд Республики Татарстан, и вот там уже вердикт выносят другой, не в мою пользу! Формулировка судьи вкратце такая, что только суд имеет право назначать и принимать во внимание экспертизы, и что ТТН – по мнению суда – это первичный бухгалтерский внутренний документ и он никак не может служить доказательством загрузки (в Уставе Автомобильного Транспорта, который подписан Путиным В. В. – прям сказано: доказательством загрузки ТС является ТТН подписанный и оформленный подобающим образом), и что все приведенные доказательства магнитом являются существенными, и что ВС не может отказать в иске магниту, т к по его мнению, истцу нанесен ущерб, и еще много подобной ахинеи.

Далее я подал на кассацию в ВС РТ, по кассации мне отказали с формулировкой что все правильно суд сделал. Так же подал на разъяснение судебного акта, почему с меня требуют 2,6 млн. руб. с НДС, - мне в разъяснении отказали.

Все документы что у меня есть на руках, я показывал многим юристам, и все как один говорят, что правда на моей стороне, что документы, предоставленные магнитом – ПОДДЕЛЬНЫЕ! Один из юристов, с кем общался, так и сказал, что магнит ДОГОВАРИВАЕТСЯ с судьями, и что в моем случаи они договорились с верховным судьей РТ, а он уже дал команду остальным судьям. По другому такую ахинею в написать нельзя в отказе апелляции , кассации, и в отказе в элементарном разъяснении почему такой приговор. Либо судьи, рассматривающие мое дело не компетентны, либо они просто были куплены магнитом.

Из всего этого возникает у некоторых вопрос, может тут прав магнит а я не прав? Если так, то тогда зачем было магниту подделывать документы? – очевидно, желание нажиться не честным путем! Таких пострадавших как я, не один, много!

Все документы, экспертизы, подтверждающие фальсификацию этого дела есть, и не надо быть юристом, что бы это понят. Однако деньги и коррупция во власти делают меня виновником.

Ниже уже не в тему написанного, но тоже относиться к тАТАРСТАНУ, особенно к тем, кто захочет приехать на ЧМ по Футболу в Казань

Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования (ГИБДД по другому), могут вас остановить в неположенном месте для проверки документов и Вам же выписать штраф за остановку в неположенном месте! Если где то припаркуешься, там где нет знака, т е там где можно припарковаться, это еще не значит, что вашу машину не эвакуируют, пока вас не будет, успеют повесть знак и забрать машину на штраф стоянку! Вас могут остановить в неположенном месте, что бы Вы засвидетельствовали то, как эвакуируют другую неправильно припаркованную машину, и пока вы будите свидетельствовать, заберут под шумок Вашу машину!
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация