Спасенный младенец воссоединился со своей спасительницей 20 лет спустя (12 фото + 2 видео)

21 мая 2018
В 1998 году Азита Миланьян совершала пробежку в окрестностях города Альтадена в Калифорнии. Гулявшие с ней вместе собаки привлекли внимание хозяйки к куче земли, под которой оказался младенец нескольких дней от роду. Азита откопала ребенка и передала его полицейским. С тех пор она ничего не знала о спасенном. И вот теперь, 20 лет спустя, Азита и выросший 20-летний парень по имени Мэтью Уитакер, наконец, встретились.





20 лет назад, в один из дней 1998 года, Азита Миланьян совершала пробежку по пустынной лесистой части небольшого города Альтадена в Калифорнии. Вместе с ней были ее псы, которых она выгуливала заодно с пробежкой.



Один из псов привлек внимание Азиты к кучке земли у дороги. Подойдя ближе, женщина, к своему ужасу, увидела, что из земли торчит маленькая ножка.





"Сначала, когда пес побежал к обочине, я подумала, что он нашел дохлое животное или какую-нибудь лесную зверюшку, - вспоминает женщина. - Но потом я посмотрела внимательнее и увидела ножку, а затем - и всего ребенка. Он бы завернут в синее полотенце, и все. Пуповина свисала у него с живота - то есть, он только что родился".



Женщина откопала ребенка из земли. Она пыталась дозвониться в службу 911, но связи не было. Тогда она вышла на дорогу, поймала проезжавшую машину и на ней отвезла мальчика в полицейский участок, оставшись с ним до приезда врачей.



"В полиции он схватил меня за руку и сразу затих", - вспоминает Азита.



Приехавшие медики увезли ребенка. Когда Азита вновь поинтересовалась его судьбой, ей сказали, что мальчик благополучно выжил и был отдан на усыновление. По правилам усыновления, Азита не должна была ни видеться с ним, ни получать информацию о его жизни.



Лишь 20 лет спустя, благодаря ведущему популярного калифорнийского радиошоу, Азита получила возможность узнать, как сложилась судьба спасенного ею мальчика, а сам мальчик, ставший 20-летним юношей Мэтью Уитакер, - выяснить драматические обстоятельства первых часов своей жизни. Узнав об этом, Мэтью выразил желание увидеть место, где его обрекли на смерть и где он был спасен.



Встреча Мэтью с Азитой получилась по-настоящему теплой, радостной и искренней.



"Я ждала этого двадцать лет! Ты точно такой, каким я тебя представляла!" - такими были первые слова Азиты, обращенные к Мэтью.



По словам Азиты, благодаря спасению Мэтью, она обрела веру.



Азита говорит, что она не сомневалась: однажды им с Мэтью еще предстоит встретиться, ведь и первая их встреча была не случайна.



"Встреча с тобой укрепила мою веру: ведь бог не напрасно привел меня к тебе!" - говорит Азита спасенному ей когда-то юноше. Мэтью и Азита и дальше собираются общаться друг с другом.



Посмотрите, какой эмоциональной была встреча спасительницы и спасенного!

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация