На королевской свадьбе что-то пошло не так (12 фото + 1 видео)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
21 мая 2018
Предстоящая свадьба британского принца Гарри и актрисы Меган Маркл - пожалуй, самое ожидаемое светское событие года. Зрители и гости надеются увидеть по-королевски безупречное мероприятие, которым еще долгие годы будут грезить юные невесты. Но мало кто знает, что и на свадьбах королевских особ порой случаются неприятности, а то и настоящие катастрофы. Давайте-ка о них вспомним!





Принц Чарльз и Диана Спенсер: сплошные неприятности

У этой пары все не заладилось с самого начала. Сначала Диана перепутала имя своего жениха, сказав " Филипп Чарльз" вместо "Чарльз Филипп". Затем сам Чарльз перепутал слова брачного обета. В довершение, одна из маленьких подружек невесты, споткнувшись и упав, расплакалась так, что Диане пришлось ее утешать. При этом, как позднее признавалась сама Диана, весь день у нее страшно болела голова из-за слишком туго обхватившей ее тиары.



Августа Саксен-Готская: невесту стошнило на свекровь

В 1736 году 17-летняя Августа Саксен-Готская прибыла из Люксембурга в Британию, чтобы стать супругой принца Уэльского Фредерика. Незнакомая страна, незнание английского, превратности дороги и предсвадебные хлопоты - все это привело к тому, что в день свадьбы юную принцессу безбожно мутило. В результате, ее вырвало в церкви, недалеко от алтаря, причем на будущую свекровь - мать Фредерика, принцессу Каролину. Учитывая что отношения Фредерика с родителями и так были из рук вон плохими, это было, пожалуй, худшим, что его невеста могла натворить на свадьбе.





Принцесса маргарет: изгнание друга жениха

Джереми Фрай и его супруга Камилла Фрай были ближайшими друзьями Энтони Армстронг-Джонса. Поэтому, когда стало известно, что знаменитый фотограф будет мужем английской принцессы Маргарет, вопрос о свидетеле жениха не стоял: конечно, им должен был стать Джереми Фрай! Но Маргарет категорически отказалась от его кандидатуры, когда журналисты выяснили, что в 1952 году Фрай был арестован за гомосексуальные приставания. На тот момент гомосексуальность в Британии еще была вне закона, и Маргарет не собиралась терпеть подобного преступника в роли друга жениха! При таком отношении неудивительно, что брак Маргарет и Энтони Армстронг-Джонса продержался лишь пару лет.



Мария-Антуанетта: кошмар с платьем

Мария-Антуанетта вышла замуж за французского короля Людовика XVI с истинно версальской роскошью. ее платье было все расшито бриллиантами. Но утром в день свадьбы принцесса обнаружила, что платье ей безбожно мало! Несовпадение размеров оказалось столь внушительным, что, несмотря на все усилия, горничные так и не смогли застегнуть на ней роскошный туалет. На спине невесты остался широкий просвет, в который была хорошо видна нижняя сорочка. Как писала впоследствии герцогиня Нортумберлендская, присутствовавшая на церемонии, "широкая полоса кружева, торчавшая из-под слишком узкого платья, очень неуместно смотрелась между двумя еще более широкими полосами бриллиантов".



Альфред Великий: что за геморрой!

Альфред Великий, правивший Уэссексом в IX веке, по свидетельствам историков, страдал от постоянных болей в животе и от трещин в заднем проходе. Некоторые эксперты полагают, что короля мучил банальный геморрой, другие подозревают еще и болезнь Крона, которая могла бы объяснить проблемы с пищеварительным трактом. Так или иначе, его биограф, монах Эссер, писал, что король "все дни проводил в страдании". День свадьбы не стал исключением и, несомненно, не принес молодоженам радости.



Уильям и Кейт: жених чуть не заснул

В 2011 году, в день свадьбы с Кейт Миддлтон, британский принц Уильям сумел поспать всего полчаса. По его собственному позднейшему признанию, во время свадебной церемонии он не заснул лишь благодаря своим радостным подданным, кричавшим и распевавшим песни так громко, что принцу даже удалось слегка взбодриться. Впрочем, не менее эффективно, чем народное ликование, принца наверняка взбодрила лошадь, которая вырвалась из строя во время свадебного парада и, скинув седока, помчалась куда глаза глядят. Лишь чудом обошлось без травм.



Но главное, чем врезалась свадьба Чарльза и Кейт в память народа, - мемом с маленькой подружкой невесты, скорчившей во время поцелуя новобрачных такую недовольную рожицу, что ее вспоминали еще не меньше года.



Хорошо, что народу была не слишком заметна сонная физиономия Уильяма, стоявшего на балконе. А вы что-нибудь замечаете?



Королева Елизавета: тиара и букет

Во время подготовки к свадьбе ныне царствующей королевы Елизаветы и ее мужа принца Филиппа. все шло наперекосяк. Так, королевский парикмахер, причесывавший Елизавету к свадьбе, сломал тиару, в которой королева должна была идти под венец. Головной убор, сделанный еще в 1919 году, срочно отправили в починку и, к счастью, успели закончить ремонт к свадьбе.



Следующая неприятность обнаружилась уже во время церемонии. Елизавета забыла букет! Букет невесты был давней традицией британских королевских свадеб, и его отсутствие, конечно, не прошло незамеченным: все гости обратили внимание на то, что часть церемонии Елизавета провела без букета в руках.



Принцесса Натали: букет не нужен!

Принцесса датская Натали цу-Сайн Витгенштейн, отправляясь на свадьб, состоявшуюся в 2010 году, забыла в замке букет невесты. Ей вместе с женихом Александром Йоханнсманном пришлось 10 минут ждать у церкви, пока посланец сбегает за букетом. Впрочем, саму Натали это явно не взволновало: по свидетельству очевидцев, она была весела и только подшучивала над своей забывчивостью.



Леди Шарлотта Веллингтон чуть не потеряла фату

Леди Шарлотта Веллингтон, дочь герцога Веллингтона, принадлежащая к числу кровных родственников королевы Виктории, чуть не потеряла фату во время брачной церемонии с колумбийским миллиардером Алехандро Санто-Доминго, состоявшщейся в 2016 году. Ветер подхватил легкую фату, спутал и чуть не унес ее в небо. Впрочем, леди Шарлотта оставалась спокойной и, когда фата опустилась, спокойно прошла в церковь, невзирая на легкий непорядок на голове.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация