Парню надоело, что машины постоянно шумят возле его дома, и придумал устройство, остановившее это безобразие (5 фото)

Категория: Приколы
18 мая 2018
1
Все, кому приходится жить возле оживлённой магистрали, согласятся с поступком англичанина Джима Дайка. Мужчина живёт в небольшой деревне Клаус Топ и его дом как раз располагается рядом с двухполосной дорогой, которая является самой оживлённой во всей деревне.





Несмотря на то, что в деревне установлено скоростное ограничение 50 км/ч, Джим и его супруга Шарлотта заметили, что водители очень часто нарушают это правило, частенько проезжая со скоростью больше 100 км/ч. Местные власти не смогли помочь мужчине разобраться с этим вопросом, поэтому Джим взял ситуацию в свои руки и действительно всё исправил. Его находчивости остаётся только позавидовать!



Дом англичанина Джима Дайка находится совсем рядом с оживлённой дорогой в деревушке Клаус Топ

Несмотря на то, что в поселении стоит ограничение скорости до 50 км/ч, мужчина и его супруга заметили, что очень часто водители превышают скорость чуть ли не вдвое. Мало того, что шум от несущихся авто мешает спокойной жизни, так ещё и вопрос безопасности стоит далеко не на последнем месте. Устав от всего этого, Джим обратился за помощью к администрации, но они ничего не смогла сделать.

Тогда Джим взял ситуацию в свои руки и решил исправить ситуацию самостоятельно.





Потратив около 25 фунтов, что составляет примерно 2000 рублей, он купил дренажную трубу и светоотражающую подставку для пивных кружек. С помощью этого набора и сколоченного им самим полого ящика из дощечек, Джим создал нечто, очень напоминающее камеру фиксации дорожных нарушений. Для большей убедительности мужчина покрасил своё устройство в ярко-жёлтый цвет и поставил его на краю своего сада прямо за забором.

Что интересно, задумка Джима сработала в тот же день: водители, заметив «камеру», тут же стали снижать скорость и двигаться уже по правилам.



Местные жители поддержали мужчину, пожурив только за то, что из-за этой шумихи многие водители знают, что «камера» не настоящая и продолжают нарушать.

Но сам Джим уверен, что при таком плотном трафике процент осведомлённых водителей крайне мал, а остальные будут придерживаться установленного скоростного режима.

+115
1 комментарий
Vlad0315
6 июня 2018
2 315 комментариев
+3
Побольше ям нужно как у нас, и не 50 лететь будут а 15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация