Миф о безопасности развеян: хакер Enot272 получил доступ к личным данным пользователей Telegram (1 фото)

Категория: IT-технологии
18 мая 2018
3
Как сообщает британское издание BBC, эксперты в области компьютерной безопасности из Cisco Tales обнаружили компьютерный вирус, который смог похитить данные из «самого безопасного» мессенджера Telegram. Отмечается, что вредоносную программу разработал русскоязычный хакер с ником Enot272 – ему удалось похитить файлы КЭШа, а также ключи шифрования.



Как сообщает британское издание BBC, эксперты в области компьютерной безопасности из Cisco Tales обнаружили компьютерный вирус, который смог похитить данные из «самого безопасного» мессенджера Telegram. Отмечается, что вредоносную программу разработал русскоязычный хакер с ником Enot272 – ему удалось похитить файлы КЭШа, а также ключи шифрования (да неужели, а кто-то старательно доказывал, что «никаких ключей в природе нет»). При этом в статье говорится, что похищенные ключи постоянно меняются, поэтому хакер вряд ли имеет доступ к сообщениям, однако, если его вирус будет внедрен повторно, то он снова получит к ним доступ. А из файлах КЭШа, похищенных «Енотом», могли содержаться всевозможные документы, в том числе и личные фото.

Еще раз особо подчеркну – эта статья написана изданием BBC, которое никак нельзя назвать сторонником российской власти. И тем не менее, из этой статьи мы можем подчеркнуть два очень важных момента: 1. безопасность «Телеграм» явно преувеличена, оттуда с легкостью можно похитить даже ваши личные данные; 2. Ключи, которых якобы «нет», на самом деле есть – и их с легкостью похитил хакер «Енот», то бишь руководство мессенджера явно лгало, намеренно идя на конфликт с властями.

Так что, делайте выводы, господа. Факт остается фактом: хакер действительно получил доступ к файлам КЭШа «самого безопасного» мессенджера, смог прочитать личную переписку, и поделился своим методом взлома в сети. Действенность этого метода уже подтверждена компанией Cisco Tales – «тележечка» вовсе не так безопасна, как это пытается старательно доказать руководство этого мессенджера.
-7
3 комментария
zero
20 мая 2018
93 комментария
0
Только не CISCO Tales, a CISCO Talos.
Моё_имя_тут
Моё_имя_тут
21 мая 2018
0
Малопонятная статья.
Хакер создал вирус, который внедрился на устройство одного пользователя, и украл у него ключи для дешифрования его личных сообщений?
Ну так это проблема единственного пользователя, не надо к себе вирусы пускать.

Или хакеру удалось вскрыть вообще все сообщения Телеграмма всех пользователей?
YurPalych_2
23 мая 2018
2 103 комментария
+2
Говновброс из рашки.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация