Туристов возьмут "на карандаш": приезжающие в Таиланд попадут на учет министерства обороны (3 фото)

17 мая 2018
Для обеспечения национальной безопасности силовики планируют начать программу мониторинга. Прибывающих в страну бизнесменов, туристов, иностранных работников будут заносить в отдельную базу данных. Таким образом правительство надеется предотвратить рост терроризма и других транснациональных преступлений.

Таиланд - одно из самых популярных туристических направлений у россиян. По данным Ростуризма, в 2017 году королевство посетило почти полтора миллиона жителей нашей страны. Многие ездят в Тай на регулярной основе, а некоторые и вовсе остаются там на холодный период - осень и зиму.





При въезде в страну иностранцы заполняют анкету с указанием места, где они планируют остановиться. Программа, которую введут власти Таиланда, предполагает более жесткий контроль за прибывающими в королевство. Силовики намерены контролировать, где проживают "понаехавшие" и соответствует ли это место данным анкеты, заполненной туристом. Так же пристально будут наблюдать и за инвесторами, иностранными работниками - всеми негражданами Тая. Когда именно отдыхающие смогут испытать на себе пристальное внимание со стороны Минобороны страны, пока не сообщается.



Прравоохранительные органы Таиланда уже усилили борьбу с нелегалами. Так, по сообщению агентства "Вести", полиция королевства провела рейд, в ходе которого были задержаны 37 граждан разных стран, в том числе один россиянин.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация