Самые идиотские привычки героев фильмов ужасов (13 фото)

Категория: PEGI 16, Кино, Ужасное
15 мая 2018
Я уже высказывался как то тут в таком ключе, что сериалы сейчас смотреть интереснее, чем голливудские фильмы. В них нет той замшелой шаблонности в действиях персонажей любого жанра. Будь то боевик, мелодрама, комедия. Про любой жанр можно подобрать такую подборочку. но давайте мы начнем про ужастики или просто страшные моменты в любом триллере.

Что мы видим - люди в фильмах ужасов удивительно глупы. Зрители уже устали видеть, как герои ужастиков мрут как мухи – но они продолжают делать это снова и снова. Посмотрите, не пропустил ли я какой то постоянной привычки героев ужастика?





1. Они постоянно разделяются

Преследует маньяк, неожиданно нападающий из темноты? Да, давайте двое пойдут искать пропавшего товарища, а двое останутся. Это лучшее решение из всех возможных. Или один по одной дороге, а второй по другой дороге. Так быстрее будет что то найти. Чем меньше народу, тем проще отбиться от маньяка - правда ведь?



2. Они до ужаса любопытны

Особенно учёные. Когда они видят явно опасный объект, они не отходят, а наоборот пытаются сразу же познакомиться с ним как можно ближе. Характерный кадр – учёный из фильма «Прометей» играет со змеевидным чужим так, будто это обычный дождевой червяк. А уж если они увидели какую то странную дыру - обязательно засунут туда руку или голову по самые плечи. Чего бояться то?



3. Шумят в критических ситуациях

Герои нашли безопасное место, но злодей недалеко, хоть и не видит их. Убийца разворачивается и хочет уходить, и тут… кто-то чихает, кашляет, ребенок плачет. Или клуша неудачно поворачивается, роняет что то. Ну неужели нельзя было потерпеть?



4. У них заплетаются ноги

Герой может быть чемпионом по бегу с препятствиями, но как только его начинает преследовать маньяк – спотыкается о каждую кочку. Да, и еще он от машины побежит обязательно по прямой и ровной дороге. В сторону то свернуть нельзя догадаться. Если за героем гонится маньяк - надо бежать не в светлое людное место, а в темный и глухой тупик. Ну конечно!



5. Они прячутся в очевиднейших местах

Как то: под кроватью, в ванной, в туалете. Серьёзно? Вы думаете, что маньяк не проверит их в первую очередь? Ну, а если кто то спрятался в очень надежном месте - смотрите пункт три.



6. Скрывают укус зомби

Не стоит скрывать даже укус лисы, а здесь… Герой знает, что на планете бушует опасный вирус, знает, как он передаётся – и всё равно молчит, как идиот, превращая себя в смертельно опасную бомбу замедленного действия.



7. Крайне доверчивы к подозрительным незнакомцам

Незнакомцы ведь все такие хорошие, так почему бы не помочь тому странному парню с пятнами крови на одежде и удивительно острыми зубами? Хотя бы подойти и потрогать точно нужно.



8. Идут в первый попавшийся заброшенный дом

Вокруг мрачно и темно, и наши герои подъезжают к зданию, по виду построенному самим Сатаной. Они окидывают его взглядом, не видят ничего необычного и, немного посовещавшись, входят внутрь.

Да они просто напрашиваются, чтобы их убили.



9. Идут по кровавым следам

Когда люди в фильме ужасов видят кровавый след, тянущийся вдаль, они сначала вопят во всю глотку, а потом начинают аккуратно по нему идти.

Вот что они пытаются там найти? Горшочек с золотом?



10. Пытаются установить контакт потусторонним миром

Игры с загробным миром редко приводят к чему-то хорошему. Но наши герои забывают об этом, и раз за разом выходят на контакт с умершей бабушкой, которая (какое удивление!) на поверку оказывается злобным демоном.



11. И лезут в каждое подозрительное место.

Тёмная пещера в чаще леса, заброшенный старый дом, полутёмный подвал с одной тускло мигающеё лампой – всё надо обследовать, всё проверить. Главная цель – как можно эффективнее сократить срок своей жизни.

Может быть уйти и вернуться сюда днем с группой людей? Нет, конечно полезу один и ночью. Так же интереснее!



+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация