В доме японки полгода жил ещё кто-то. А она этого даже не замечала (5 фото)

15 мая 2018
Боитесь подкроватного монстра? А что если в вашем доме живёт ещё кто-то, кроме вас, но вы его просто не замечаете? Кажется, бред? А вот и нет. Такая история произошла в Японии.





В Японии арестовали молодого человека, незаконно прожившего полгода в чужом доме, хозяйка которого всё это время жила там же, но ничего не замечала. Полиция пытается разобраться, как ему это удалось, но сквоттер отказывается даже назвать своё имя.

Житель японского города Химедзи на юго-западе острова Хонсю 12 мая приехал навестить свою 90-летнюю маму и обнаружил, что в её доме без разрешения поселился незнакомец. Мужчина приготовил своей матери еду, но сидя за столом услышал странные звуки со второго этажа.

Пожилая женщина ничего подозрительного не слышала, но её сын решил проверить, что происходит наверху. Поднявшись по лестнице и открыв дверь в комнату, он увидел молодого парня, который спокойно спал на футоне (традиционном матрасе, который в Японии принято стелить на пол). Хотя мужчину это шокировало, он смог тихо спуститься вниз, не разбудив незваного гостя, и вызвал полицию.



Полицейские разбудили неизвестного и тут же сообщили ему, что он арестован. Его доставили в местный участок и попытались допросить, но парень оказался даже более упрямым, чем британец, который предпочитает получать десятки штрафов, чтобы не совершать одно простое движение. Молодой японец отказывался отвечать на большинство вопросов и не назвал даже своё имя.

Тем не менее кое-что выяснить удалось. Полиция утверждает, что сквоттер (так называют людей, которые без разрешения селятся в чужих домах, правда, обычно заброшенных) проник в жилище к женщине ещё 12 декабря прошлого года около 7.20 утра. Получается, что он прожил у неё ровно полгода, и только случайное движение во сне его выдало.





Хозяйка дома довольно редко поднималась на второй этаж, но даже если она не была там ни разу за полгода, она всё равно не обнаружила сквоттера только из-за его везения: парень даже разувался при входе в дом и прятал обувь недалеко от двери. Однако ни женщина, ни её сын эту обувь ни разу не заметили.



Неизвестно, зачем 20-летний парень решил поселиться в чужом доме. Чтобы проникнуть туда и так долго оставаться незамеченным, он должен был основательно подготовиться и выяснить, где в доме его скорее всего не найдут.

Сейчас парня обвиняют в незаконном проникновении на частную территорию, но есть версия, что он специально не торопится рассказывать, кто он и какие у него были мотивы. Пока задержанный под арестом, ему точно не нужно беспокоиться о крыше над головой и о пропитании.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация