Звезды, погибшие в ДТП (10 фото)

15 мая 2018
Давайте вспомним советских и российских актеров и певцов, жизни которых трагически оборвались в дорожно-транспортных происшествиях.

Егор Клинаев

К 18 годам юный актер снялся в 20 фильмах и сериалах. 27 сентября 2017 года он ехал домой и увидел аварию на 24 километре МКАДа. Парень вышел из машины, чтобы поинтересоваться все ли хорошо и не нужна ли помощь, однако его и двух других водителей сбила машина. Молодой человек скончался на месте.





Виктор Цой

15 августа 1990 года в Латвии на 35-м километре трассы Слока - Талси автомобиль «Москвич-2141», которым управлял певец, на большой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «Икарус». Артист погиб мгновенно, по официальной версии, он уснул за рулем.



Леонид Быков

11 апреля 1979 года артист, управлявший «Волгой», пытался совершить обгон трактора, но на встречной полосе столкнулся с грузовиком. Умер актер в тот момент, когда свидетели аварии достали его из машины.





Евгений Дворжецкий

1 декабря 1999 года исполнитель роли Эдмона Дантеса в «Узнике замка Иф» ехал из клиники на автомобиле ВАЗ-2109 и не уступил дорогу грузовику ЗИЛ-5301. По словам пассажира, который выжил в той аварии, Евгений собирался позвонить жене, отвлекся от дороги и перепутал педали в экстренной ситуации.



Александр Дедюшко

3 ноября 2007 года Александр Дедюшко, жена Светлана Чернышкова и сын Дмитрий возвращались из Нижнего Новгорода в Москву. На встречной полосе Toyota Picnic актера столкнулась с грузовиком. Автомобиль отбросило на обочину, где он загорелся. Алексей и его жена погибли мгновенно, сын умер спустя 40 минут.



Марина Голуб

10 октября 2012 года актрису вез домой знакомый. На одном из перекрестков в них врезался автомобиль Cadillac, ехавший со скоростью около 100 км/ч. Водитель и пассажирка погибли мгновенно. Виновник ДТП попытался скрыться, но был задержан и осужден на 6,5 лет.



Лариса Шепитько

2 июля 1979 года вместе со съемочной группой ехала на съемки фильма «Прощания с Матерой». На 187 километре Ленинградского шоссе «Волга», которой управляла актриса, врезалась в грузовик на встречной полосе. За год до этого скорую гибель артистке предсказала Ванга, с которой она встречалась в Болгарии.



Алексей Локтев

17 сентября 2006 года актер с друзьями ехал на автомобиле Toyota Crown в Благовещенск. На перекрестке произошло столкновение с микроавтобусом, после которого "Тойота" врезалась в другую машину и перевернулась. Алексей Локтев получил открытую черепно-мозговую травму и у мер по пути в больницу.



Майя Булгакова

Майя Булгакова и Любовь Соколова 1 октября 1994 года ехали на шефский концерт. Везший их водитель постоянно смотрел на них в зеркало заднего вида, отвлекаясь от дороги. Машина врезалась в столб, водитель погиб на месте, Майя Булгакова скончалась спустя несколько дней, не приходя в сознание, а Любовь Соколова отделалась несложными травмами.



Юрий Степанов

Ночью 3 марта 2010 года актер возвращался со съемок на попутной машине ВАЗ-2104. На перекрестке в них на полной скорости врезалась Mazda6. Автомобиль развернуло, после чего он столкнулся с ехавшим по встречной полосе ВАЗ-2112. Артист погиб на месте.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация