Китаец тратит $800 в месяц на уход за шерстью своей собаки (13 фото + 1 видео)

Категория: Животные
14 мая 2018
Жителю Пекина Кевину Чану его афганская борзая обходится недешево. Чтобы содержать в идеальном порядке шерсть собаки, ему пришлось купить оборудование для груминга более чем на $15 000, а в дальнейшем тратить на средства для мытья и расчесывания около $800 в месяц. Мыть собаку требуется раз в 7-10 дней, и занимает эта процедура до 8 часов. Но, по мнению владельца, результат того стоит!





Владелец самой стильной в мире собаки - афганской борзой по кличке Нирвана Бэттл - уже потратил на свою любимицу около $40 000, и не собирается останавливаться! 29-летний директор по маркетингу пекинской компании, гордится тем, что на его собаку все смотрят с восхищением, и старается ради этого, как может. Он потратил больше $15 000 на оборудование для груминга, и еще $800 ежемесячно тратит на средства для мытья и ухода за шерстью. Зато результат поразителен!



Нирване Бэттл три года, и все это время хозяин ухаживает за ней, не жалея сил и средств.



Кевин Чан специально приобрел профессиональную камеру и прошел курс фотографии, чтобы делать снимки своей любимицы на должном уровне и размещать их в социальных сетях, заставляя подписчиков ахать от восхищения!





"Когда я только увидел Нирвану Бэттл, она уже была самой красивой собакой в мире, - говорит Чан. - А сейчас она - член нашей семьи, так что я не имею ничего против того, чтобы тратить на нее время и деньги".



По словам Чана, афганские борзые - прирожденные модели, способные принимать перед камерой самые изысканные позы, причем каждая из них обладает собственным неповторимым характером.



Раз в 7-10 дней Бэттл требуется помывка. Процедура вместе с расчесыванием и сушкой занимает от 6 до 8 часов. По словам Чана, расчесыванием и стрижкой он занимается исключительно сам. "Я не выбираю стиль для собаки каким-то волевым решением, просто следую своему сердцу", - говорит Чан.



Каждое утро Чан начинает с того, что опрыскивает шерсть Бэттл специальным питательным раствором для гладкости волос, которому дает впитаться как следует. Затем с помощью щетки из натуральной щетины он вычесывает Бэттл, распутывая самые мелкие узелки, чтобы те не превратились в колтуны. Чтобы шерсть легче расчесывалась, Чан посыпает ее тальком или детской присыпкой. "Когда эта собака только у меня появилась около трех лет назад, на ежедневный уход за ее шерстью я тратил около двух часов, - говорит Чан. - Но сейчас я приноровился и трачу не больше часа".



Как говорит Чан, одного расчесывания собаке совершенно не хватает, и он вынужден проходить со щеткой по домашнему любимцу по два раза во время каждого ритуала причесывания.



Чан практически беспрерывно снимает свою собаку на камеру. "Я начал это делать в тот же день, когда Бэттл поселился у меня, - говорит владелец пса. - Не хочу пропустить ни единого момента".



По рассказам владельца, люди реагируют на Бэттл по-разному. "Иногда они удивляются: "Это собака или овца?" Другие, бывает, сочувствуют: "Наверное, содержать такую собаку очень дорого..." Но обычно люди от нее в восторге!"



29-летний Чан, родившийся на Тайване и живущий в Пекине, не жалеет на любимую собаку ни времени, ни средств.



"Я всем говорю, что эту собаку не я выбрал - она сама выбрала меня. И теперь я должен сделать все для того, чтобы обеспечить ей наилучшее отношение и уход".



Хозяин и его собака явно не чают души друг в друге!

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация