Индийцы в скафандрах из фольги пытались продать "суперметалл" (4 фото)

14 мая 2018
Изобретательность мошенников не знает границ! Два жителя страны танцев, специй, Зиты и Гиты одурачивали легковерных россказнями о таинственном металле, который может притягивать даже рис. Под эти байки мужчины пытались впарить потенциальным покупателям "таинственные" пластины.

Эти два мошенника работали "семейным подрядом". 56-летний отец и 30-летний сын промышляли тем, что искали покупателей, готовых купить чудодейственный металл, способный преобразовывать молнии в электричество и притягивать рис. Неизвестно, скольких малограмотных им удалось охмурить, прежде чем пара попалась в руки правоохранительных органов Индии.





Благодаря бдительности Нарендера Сайни, который не поверил в невероятные свойства пластин, злоумышленники обезврежены. Помимо чудо-металла, который продавался всего лишь за 14,5 миллионов рупий (около 213 тысяч долларов), "изобретатели" пытались "впарить" мужчине еще и противорадиационные скафандры, изготовленные из обычной фольги.



Они убеждали, что после тестирования покупатель сам сможет убедиться в невероятных свойствах их продукции, которую с руками оторвут в агентстве НАСА. Чтобы показывать "товар лицом", мошенники покрыли медные пластины жидким магнитом, а в рис добавили небольшое количество железа, чтобы он смог притягиваться к "суперметаллу".

В ходе ареста у подельников изъяли кучу медных деталей, "противорадиационные костюмы", ноутбук, принтер и поддельные документы, а также подержаное авто Audi. Отца и сына попросили надеть те самые скафандры, чтобы запечатлеть их для истории. Ранее эту же пару арестовывали за продажу ценных змей, якобы способных исцелить от любых болезней.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация