Не дарите детям ложных надежд. Это жестоко! (1 фото)

Категория: Дети, Истории
8 мая 2018
Я счастливая мать и уже бабушка 2-х замечательных внуков. В молодости мечтала о втором ребёнке, но слишком уж тяжелы были 90-е годы в нашей стране, нахлебались досыта всего и к рождению потомства я лично подходила с осторожностью.



По роду службы сейчас приходиться бывать в детских домах, видеть глаза детей и их ожидание — а вдруг это моя мама (или бабушка)? Они по-разному очутились в этих домах. Да, есть такие, у кого погибли родители, но чаще всего все-таки – это из неблагополучных семей, лишенных родительских прав.

Как,что случилось со взрослыми людьми, почему они вели скотский образ жизни, рожая при этом детей, абсолютно не думая о будущем — для меня остается загадкой.

Будучи сама единственным ребенком в семье, выросшая в заботе и ласке, и при этом в должной строгости, получилась нормальным, адекватным, ответственным человеком, какой постаралась сделать и свою дочь, а та надеюсь, соответственно, и своих детей.

Детки в детских домах ждут своих родителей. И тех,кто решится их усыновит-удочерить сталкиваются с трудностями. Первое время можно постоянно приходить к малышу, гулять с ним, куда-то водить. Уже тогда ты переступаешь черту, привязываешься к нему, а малыш к тебе.

Иногда в процессе родители понимают, что не готовы к усыновлению, и исчезают. Но это не так страшно. Страшнее, когда уже забирают ребенка домой, а через месяц возвращают. Я видела девочку, которую трижды вернули в детский дом. То есть три семьи от нее отказались. И не по тому, что она плохая, а так совпало, что все они не готовы были к чужому ребенку в своем доме. А после такого такие детки становятся сломленными, поникшими, потерявшими надежду...

Честнее сказать: "нет,я не готов тебя взять". Дети это легче переносят, чем когда их берут в дом, а потом выкидывают.

Поэтому хочется пожелать людям всегда оставаться людьми и быть ответственными перед другими, особенно перед детьми.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация