Денежки зарабатывать — это вам не в теннис играть! (6 фото)

Категория: PEGI 16, Спорт
7 мая 2018
1
Несколько месяцев назад закончился суд теннисистки Эжени Бушар с Ассоциацией тенниса США (USTA). Для тех кто не совсем в курсе, Эжени Бушар — это вроде современной Курниковой. Особых успехов в теннисе нет (сейчас не входит в 100), но благодаря внешности очень популярна в соцсетях, СМИ и т.д.





Бушар подала в суд после того, как во время US Open–2015 упала в комнате для физиотерапии, поскользнувшись на чистящем средстве, которым обработали пол, и получила сотрясение мозга. Из–за травмы Бушар снялась с US Open, а потом до конца сезона провела всего один матч – да и тот не доиграла.

Адвокаты Бушар утверждали, что USTA создала опасные условия, обработав комнату скользким чистящим средством. Представители ассоциации защищались тем, что Бушар должна была входить в комнату только в сопровождении физиотерапевта.

Уборщицы USTA воспользовались чистящим средством Oasis 299 – именно из–за него пол стал скользким. На суде так и не выяснилось, кто именно это сделал – ни одна из уборщиц не призналась.



После допроса свидетелей присяжные довольно быстро приняли решение: USTA виновата в случившемся на 75%, Бушар – на 25%. Это означало, что при выплате компенсации USTA получит 25–процентную скидку.



Адвокаты требовали около 50 миллионов долларов. По нынешним расценкам 50 миллионов можно получить примерно за 15 побед на турнирах «Большого шлема». Бушар в свой лучший сезон 2014 года получила за результаты чуть больше 3 миллионов.



Обсуждая маркетинговые потери защита USTA собиралась упирать на то, что после падения Бушар не только сохранила всех спонсоров, но и добавила нового – производителя зубной пасты Colgate. Кроме того, она подписала новый 5–летний контракт со своим главным партнером Nike. По данным журнала Forbes, спонсорские заработки Бушар только растут: в 2016 году речь шла о 5,5 миллионах в год, а в 2017–м – уже о 6,5.

В итоге, пошли на сделку районе 10–15 миллионов долларов.



Вот ведь счастье привалило, где не ждала, даже самой не верится!)

-1
1 комментарий
23423
23423
8 мая 2018
0
от читаеш такого рода статтю и понимаешь что гитлер, сталин и есчё парочка тиранов были правы
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация