Как потрепанный безухий бродячий кот превратился в ласкового неженку (10 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
5 мая 2018

Жительница Монреаля Изабель однажды заметила этого крупного бродячего кота возле своего дома. Бело-рыжий кот был без ушей и его внешний вид вызывал тревогу, коту явно требовалось лечение. За помощью Изабель обратилась в канадскую группу спасения кошек "Chatons Orphelins Montr?al".

"Бедный кот выглядел запущенным и больным. Изабель удалось поймать его и связаться с нами. Конечно же мы не могли отказать ей в помощи. Потом в местных соцсетях мы узнали, что этого кота в данном районе видели неоднократно. Как минимум семь лет он жил на улице, в том числе в суровые морозные зимы. У него никогда не было хозяина". - рассказывает волонтер Селина Кром.

Во время одной из суровых зим кот потерял оба своих уха, сначала часть ушей отпала от обморожения, а потом оставшаяся часть пострадала из-за развившейся тяжелой инфекции.

Как потрепанный безухий бродячий кот превратился в ласкового неженку (10 фото)





Осмотр ветеринара также показал, что кот весь покрыт блохами, а еще шрамами от драк с другими кошками или собаками. У него также был положительный анализ на FIV (вирус иммунодефицита кошек) и плохие зубы, из-за чего кот испытывал боль при еде.

Ветеринар удалил несколько больных зубов и коту сразу стало полегче.





Коту дали кличку Хансик и при жизни на улице он видимо растерял немало своего запаса кошачьих жизней. Из-за вируса иммунодефицита он очень медленно восстанавливался и прошло целых три месяца прежде чем Хансик наконец стал выглядеть здоровым и вести себя соответственно.







"Еще три месяца назад он жил на улице больной и неухоженный. а сейчас его раны полностью зажили и он снова стал доверять людям и отвечает на ласку. В первые дни он так боялся, что хотел спрятаться от всех, забиваясь в угол клетки.

Очень и очень медленно он выходил из своей "раковины" и привыкал к прикосновению человеческой руки, а потом стал сам забираться на наши колени. Сейчас он любит следовать за нами по пятам и смотреть что мы делаем".

Хансик до того "приручился", что стал любить обнимашки и забирался в постель к человеку в приемной семье, чтобы спать вместе с ним. Он стал очень ласковым и нежным.





Сейчас общество ищет для Хансика постоянную семью.



+209
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация