Власти против моста, построенного жителями на собственные средства (1 фото)

Категория: Политика
4 мая 2018
1
Решение пытаются обосновать тем, что якобы самовольная, но жизненно необходимая постройка вредит окружающей среде.



Жители деревни Аднашево (Учалинский район, Башкортостан) на собственные средства начали строить переправу через реку осенью прошлого года. Всю основную работу по заготовке досок, труб, планированию подъездов к мосту проводит Гильмутдин Кунакбаев. Так он пытается соединить глухой населенный пункт с окружающим миром, что важно для пожилых жителей. За продуктами и пенсией они переходят на другой берег, а экстренные службы не могут проехать к ним совсем в случае ЧП.

За полгода местные жители успели возвести бетонные опоры, продольные трубы и поперечные балки. И местным властям не понравилась инициатива и скорость работы. Гильмутдин Кунакбаев получил множество штрафов, угроз, предупреждений, из-за чего должен выплатить разным инстанциям более пяти тысяч рублей.

По словам экологов, мост вредит окружающей среде, архитекторам срочно понадобился официальный проект моста. Местные жители говорят, что не допустят сноса моста, а Кунакбаев даже заявил, что ляжет поперек, лишь бы не дать его разобрать.

После того, как история дошла до журналистов, местные власти смогли дать внятный ответ по поводу ситуации. Они отметили, что хотя мост является незаконной постройкой, чиновники обещают оформить необходимые документы как можно скорее. Жители же деревни надеются, что им удастся разобраться с ситуацией и что переправа заработает уже в этом году.
+3
1 комментарий
blacksmith
4 мая 2018
3 348 комментариев
+1
Такая хрень, может быть, только на раше. По идее, чиновники должны радоваться, что на одну проблему, стало меньше, в Скрепной, все наоборот, не получилось списать на этот мост, несколько миллиардов руб.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация