59-летняя модель раскрывает секрет своей молодости (9 фото)

Категория: Мода
4 мая 2018
Луиза Кенни начала модельную карьеру в 18 лет. Сейчас ей 59, но она все еще демонстрирует купальники на подиуме! Луиза принимала участие в Фестивале моды в Мельбурне, работает по контрактам в Европе. По ее словам, поддерживать себя в отличной форме ей помогает йога, и в особенности - стояние вниз головой. По мнению модели, стойки на руках и голове - настоящий источник молодости!





Луиза Кенни впервые вышла на подиум, демонстрируя купальники, в 1977 году. Тогда ей было 18 лет. В 20 лет она подписала первый крупный контракт с компанией L'Oreal. Сейчас, 41 год спустя после начала карьеры, она по-прежнему красавица, ее фигура вызывает восхищение, а карьера находится на подъеме. Она участвует в Неделях высокой моды в Лондоне и Париже, а также в громких показах в родном Сиднее. Ее великолепной физической форме завидуют даже 20-летние коллеги. Впрочем, Кенни не делает секрета из своих способов поддержания молодости и готова поделиться ими со всеми желающими.



По мнению Луизы, своей молодой кожей и отличной фигурой она обязана йоге. "Это все йога! - утверждает модель, создавшая собственный курс йоги. - Особенно хорошо стоять вверх ногами - тогда вся кровь приливает к лицу, и ты обретаешь отличный цвет лица и сияющую кожу. Можно стоять на плечах, на голове или на руках - это неважно. Это помогает бороться с земным притяжением, улучшает кровоток... я уверена, что мой цвет лица - заслуга именно этих упражнений".

Луиза Кенни занимается йогой 25 лет, из них 12 лет дает уроки йоги. Она уверена, что йога изменила буквально всю ее жизнь.





"Йога - это мой жизненный выбор, - говорит Кенни. - И я сделала его не для того, чтобы помочь своей модельной карьере. Это - выбор всей моей жизни ради красоты и здоровья. Ну и, разумеется, он помог моей карьере - благодаря йоге, я нахожусь в отличной форме, особенно для моего возраста".



Кенни привержена к определенным маркам косметической продукции, поскольку, как она говорит, "важно знать, что добавляют в субстанции, которые наносишь на кожу, и вообще как их делают".



Среди любимых продуктов Луизы - очищающее масло African Botanics, крем Tatcha Silk и основа под макияж Hourglass. Кроме того, умываясь, Луиза всегда дважды протирает лицо от макияжа очищающим средством и регулярно позволяет себе обходиться вовсе без макияжа, нанося на лицо только крем-основу.



По словам Луизы Кенни, простая привычка следить за ритмичностью дыхания и не опускать голову во время ходьбы творит чудеса, обеспечивая отличную осанку. "Сегодня все идут, согнувшись, уставившись в смартфоны, - говорит она. - Это создает напряжение в мышцах всего тела. Чтобы расслабиться, нужно поднять подбородок вверх и идти выпрямившись".



Четыре десятилетия работая с высокопрофессиональными визажистами, стилистами и парикмахерами, Луиза усвоила от них немало полезных уроков. Так, она втирает в волосы шампунь еще до того, как пойти в душ - чтобы он лучше впитался, - а затем моет голову шампунем и кондиционером, как обычно. Кроме того, она регулярно делает маски для волос с оливковым и кокосовым маслом, которые чрезвычайно полезны для сухих волос в пожилом возрасте. Самое короткое время нанесения маски - несколько часов, однако иногда она не смывает масло с волос несколько дней. "Масло можно нанести и на лицо, - говорит Луиза. - Я делаю это, если мне не надо никуда идти, и я сижу дома. Отличный способ сохранить кожу увлажненной".



По словам Кенни, за четыре десятилетия ее карьеры модельный бизнес мало изменился - разве что сейчас бренды все чаще приглашают для участия в кампаниях случайных людей с улицы вместо того, чтобы обратиться в модельное агентство. "Они говорят профессиональным моделям: "Вы должны выглядеть, словно сказочные красавицы, но при этом каждая женщина должна иметь возможность ассоциировать себя с вами", - говорит Луиза. - Соответствовать двум таким разным требованиям непросто".

По словам Луизы, ее очень злят претензии к слишком низкому весу моделей. "Жокеи, чтобы участвовать в соревнованиях, должны поддерживать определенный вес, боксеры тоже, - говорит она. - Так чем же хуже модели. Им тоже требуется определенный вес и параметры. Здесь тоже идет своего рода соревнование".

Помимо работы моделью, Луиза Кенни преподает йогу в одном из клубов Сиднея. "Старение - неприятный процесс, говорит она. - Но растяжка делает его проще".

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация