Возле старой радиовышки собрались миллионы божьих коровок (6 фото + 1 видео)

Категория: Животные
2 мая 2018
Южная Австралия, наши дни, окрестности горы Барр. Здесь есть старая вышка радиостанции, никому не нужная и неизвестная, если бы не одно но — в последние несколько дней тут фиксируется апокалиптическое нашествие жучков. Конкретно божьих коровок, которые роятся миллионными стаями и никто не понимает, что их сюда привело.





Столько божьих коровок в одном месте профессор Энди Остин из Университета Аделаиды никогда не видел. Тысячные рои — бывало, и как раз в этих краях, но чтобы так много! Для понимания, основание вышки имеет сторону около 5 м, жучки заполонили все его целиком и их слой имеет толщину ладони: 12 см. При размерах самой божьей коровки в пару мм можете подсчитать, сколько их там. Днем они летают и жужжат вокруг, ночью заползают в щели, а кому не хватило места — покрывают все вокруг живым ковром.



Божьим коровкам свойственно собираться вместе в период размножения, но такая огромная масса для этой цели просто бесполезна. Дело в том, что около четверти из них уже мертвы, раздавлены весом огромного количества собратьев, что видно и отчетливо осязается через трупный запах.

В связи с чем профессор Остин и выдвинул конспирологическую теорию: божьи коровки запахом отпугивают хищных птиц, жертвуют собой, чтобы обеспечить выживание остальных в этот сложный период. Зарождение новой жизни и смерть идут бок о бок — удивительное явление природы.





Профессор Остин полагает, что истина откроется максимум через несколько дней, потому что дольше это скопление не протянет. Божьи коровки или отложат яйца и улетят восвояси, или погибнут от голода — такой ораве нечем прокормиться в округе. Их трупиками будет усеяна вся земля и этот коллективный суицид здорово пугает местных жителей, которые склонны видеть за ним некие странные знаки и знамения.





+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация